Статьи

Носуха, содержание в домашних условиях

21 марта 2016

Носухи тихие, миленькие, дружелюбные, общительные зверушки. Носухи обладают хорошим терпением и не так своевольны, как еноты. Они довольно симпатичные у них милая мордочка, красивый хвостик, победоносно поднятый кверху. Эти зверушки могут жить, как в квартирном содержании, так и в свободном пространстве (например на дачных участках), радуя своих владельцев.

Содержание и уход носухи. Прежде, чем поселить носуху у себя дома, нужно подготовить большую просторную клетку, а лучше вольер. В клетке следует обустроить домик для отдыха, различные лесенки, всевозможные перекладины, полочки. На дно клетки, нужно поместить опилки. Так как носухи не приучаются к лотку, приготовьтесь к тому, что проводить уборку придётся довольно часто. Так же следует установить в клетке мисочку для еды и поилки. Периодично выпускайте своего любимца с клетки.

Кормление носухи. У носух очень хороший аппетит. Кормить их можно не жирным сырым мясом, яйцами, сырой рыбой, творогом, хлебом, фруктами. Следите за тем, чтоб в поилке всегда была свежая чистая вода.

Примечание. Чтоб животное хорошо освоилось в домашних условиях, лучше берите детёныша. Тогда носуха быстро привыкнет к своему хозяину и будет общаться и играть с ним. Желательно приобретать пару зверьков. Периодически  выпускайте из клетки своего любимца, чтоб он мог погулять и побегать. При хорошем содержании, носухи могут прожить до 20 лет.

Если Вы всё же решите завести этих зверьков, они все эти годы будут радовать Вас своим жизнерадостным нравом.