Статьи

Ленивцы, как домашние животные

26 апреля 2018

Владение экзотическим домашним животным процветало во многих частях мира, тем более, что широкое использование Интернета позволило людям найти и купить практически все. Один из самых популярных поисков в Google - это любимые ленивцы, и наиболее распространенные вопросы, которые можно встретить - это:

  • Где купить ленивца?
  • Законно ли держать ленивца дома?
  • Как заботиться о ленивцах?

Ниже вы найдете ответы на все эти вопросы.

Могу ли я законно держать ленивца в качестве домашнего животного?

Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, наиболее важным из которых является местность. В каждой стране, штате и городе есть свои законы, которые регулируют, какие животные могут и не могут быть законно содержаться, как домашние животные.

Как заботиться о ленивце?

Как и любое другое животное, ленивцы нуждаются в особой еде и приюте, чтобы выжить.

Во-первых, вам нужно найти клетку, предпочтительно просторную вольерную, с вложенными в нее ветвями, которые достаточно сильны, чтобы поддерживать вес животного.

Затем, вам нужно запастись специальной едой, которую любят ленивцы. В дикой природе они едят в основном листья и почки со случайными насекомыми или грызунами. В неволе ленивца можно кормить зеленью одуванчика, яблоками, морковкой. Также в качестве угощения может служить виноград.

Ознакомьтесь с ленивскими привычками. Например, некоторые виды ленивцев спускаются с деревьев на дефекацию раз в неделю, в том же месте, а затем поднимаются обратно. Поэтому нужно учесть этот момент. Помните: Незнание - порождает страдания, поэтому убедитесь, что вы знаете, за что подписываетесь.

Наконец, вам нужно найти ветеринара, который может правильно ухаживать за вашим экзотическим существом, и по звонку приехать в любой момент, если это потребуется.

Где купить ленивца?

Существует множество веб-сайтов, посвященных экзотическим животным, на которых вы можете подобрать себе любое животное по душе. Самое главное, не покупать у первого попавшегося. Для начала, необходимо узнать как можно больше информации о продавце, пообщаться с ним, посмотреть в каких условиях содержатся животные, и только тогда, когда определились с выбором, приобретать животное.

Самое главное, что вы должны взять себе на заметку: Не стоит покупать животное, только потому, что оно миленькое. Это не значит, что оно здоровое.

Уход за любым домашним животным - большая ответственность, которая лежит на ваших плечах. Вам понадобится не только терпение, но и много времени и денежных средств. Прежде чем перейти к покупке, вы можете пожалеть (и сделать живое существо полностью несчастным). Если вы не можете позаботиться о ленивце, то лучше не покупайте его. Если вы недостаточно осведомлены, у вас есть очень хороший шанс вызвать преждевременную смерть животного.

Но, если вы несмотря на все трудности, которые вас могут поджидать впереди, готовы приобрести ленивца и заботиться о нём около 40 лет (именно столько они и живут), то удачи вам! Пусть появление ленивца в вашем доме, принесёт много положительных и незабываемых эмоций!