Статьи

Каракал - уход и содержание

21 марта 2016

Каракалы - грациозные, изысканные, уравновешенные, любознательные экзотические кошечки, напоминающие рысь, своими длинными чёрными кисточками на кончиках ушей. Если вырастить каракала в домашнем содержании, он может стать великолепным домашним любимцем, который наповал покорит Вас своей теплотой, лаской и озорным поведением. Эти кисы умны, добры, с лёгкостью поддаются обучению. Их даже можно приучить гулять  на поводке.

Выбор котёнка каракала. Если вы решили обзавестись этим замечательным котёнком, обратитесь в специализированные питомники. Приобретать малыша нужно в возрасте 4-5 месяцев. Обязательно обращайте внимание на внешний вид кисы : шерстка должна быть ухоженной и блестящей, кожа  чистой, без всяких сыпей, корочек и шелушений. Обратите внимание на глаза, уши, нос, из них не должно быть никаких выделений и неприятного запаха.

Особенности ухода каракала. После появления у Вас дома этой удивительной экзотической кисы, в первую очередь безоговорочно нужно сделать прививки. Обязательно следите за здоровьем Вашей кошечки, тщательно ухаживать за шёрсткой, чтоб она всегда имела ухоженный вид (1 раза в неделю), водные процедуры проводить по мере загрязнения, проводить осмотр глаз и ушей 1 раз в неделю, чистить их по мере необходимости, следить за тем, чтоб они вели умеренный активный образ жизни.

Питание каракала. В основной состав ежедневного рациона должно входить  мясо в сыром виде, сырая рыба, иногда сырые яйца. Категорично запрещено кормить острой и солёной пищей, сладкими и кондитерскими изделиями. Не забывайте включать в рацион витамины. Питание должно быть качественным, здоровым и сбалансированным. Только тогда ваш любимец будет оставаться здоровым, энергичным и всегда в хорошем настроении.

Здоровье. При правильно уходе, трудностей в плане здоровья, у этих экзотических кошек не должно возникнуть, так как иммунитет у них заложен с природы.

Если Вы любите экзотику, не боитесь сложностей, полны терпения и любви, то эти удивительные кошечки именно для Вас. Они оживят Ваше жилище и наполнят жизнь приятными и незабываемыми моментами!