Статьи

Еж альбинос – африканский малыш

10 января 2018

Африканские ежи - если вы никогда не слышали о них, то вы, вероятно, не одиноки, так как этот сравнительно необычный вид миниатюрного ежа только недавно начал завоевывать популярность как домашнее животное в Великобритании. С их миниатюрного размером, несомненно, великолепными лицами и общей привлекательностью, однако, это, вероятно, справедливо сказать, что интерес к этому экзотическому любимцу растет на ежедневной основе.

Итак, становятся ли африканские ежи хорошими домашними животными, и следует ли считать их домашними? Эта статья об их уходе и обслуживании поможет вам решить.

Еж альбинос - это гибрид четырехместного ежа и алжирского ежа и является самым популярным видом одомашненного ежа в мире. Они очень тонкие маленькие существа и не подходят в качестве домашнихпитомцев там где есть детки. Ежи, как и любое домашнее животное, могут кусать, когда встревожены или обижены, и поэтому вам нужно будет относиться к ним с уважением.

Питание

Для того, чтобы процветать, африканские ежи требуют сбалансированного питания, состоящей из различных продуктов питания. Хорошее качество сухих кормов для кошек, которое имеют высокое содержанием белка, является одним из наиболее часто употребляемых продуктов. Правильное питание  может быть достигнута путем дополнительного кормления пищи на основе мяса  из консервных банок или пакетиков, свежие фрукты и овощи, а также постную курицу, баранину или фарш. Ежи употребляют насекомых. Чтобы стимулировать естественное кормление и удовлетворять всем их диетическим требованиям, вы должны включать мучных червей, сверчков, восковых червей и шелковых червей в обычном режиме кормления.

Каки все ежи альбиносы  довольно одиноки по своей природе. Они также могут жить довольно счастливо в кроличьих клетках разумных размеров.

Вы не должны использовать клетку с полом для проволоки или, альтернативно, покрывать любые полы из проволоки, так как это может повредить лапы вашего маленького Ёжика. Позаботьтесь о том, чтобы расстояние между проводами на стенах было достаточно маленьким, чтобы ваш не зацепил голову за решетку или не смог убежать! Должно быть предусмотрено колесо для упражнений, подобное тому, которое вы можете купить для хомяков, но это должно быть сделано из твердого металла или пластмассы, а не из сетки или проводов.

Ежи ночные, то есть они будут сонными и неактивными в течение дня, и вы должны уважать это и позволить им спать без перерыва до времени, когда они, естественно, просыпаются и становятся активными. Ежи также довольно грязные животные, и вам нужно ежедневно чистить клетку и любое снаряжение внутри нее, чтобы они были счастливы и здоровы.

Вам также понадобятся игрушки и развлечения для вашего ребенка, в форме пластиковых шариков для кошек, чтобы преследовать и катиться, лохмотьях, чтобы зарыться, картонные коробки и трубки, в которые можно играть, и другие игрушки для животных.

Важно тщательно исследовать, чтобы принять взвешенное решение при покупке любого питомца, но это особенно верно в случае необычных и экзотических животных, таких как африканский ежик.