Статьи

Змеешейка

04 декабря 2019

 Темная водная птица или, дьявольская птица, змеешейка, похожая на баклан, в основном встречается в более теплых районах Америки. Многие также называют его змеиной птицей из-за ее длинной шеи, которая торчит из воды.

Американские змеешейки могут проводить под водой длительное время в поисках добычи; их перья не являются водонепроницаемыми, что делает их едва плавучими и позволяет им легко погружаться в воду.

Американская змеешейка - крупная птица с темной водой, которую часто сравнивают с бакланом с двумя хохолками из-за его размера и поведения. Тем не менее, змеешейку можно отличить от последнего вида благодаря ее широкому хвосту и остроконечному выступу, что противоречит крючковому наконечнику баклана.

Размер: Эта крупная птица приблизительно составляет около 89 сантиметров в длину.

Вес: эти птицы могут весить до 1,22 кг.

Размах крыльев: размах крыльев составляет приблизительно 3,7 фута.

Цвет: Американская змеешейка идентифицируется по серебристо-белым пятнам, которые видны на верхней части спины ее тела и крыльев.

Общее тело змеешейки - блестящий черный глянцево-зеленый цвет; хотя крылья и хвост кажутся блестящими черными синими. Его кончики хвоста, кажется, покрыты белыми перьями.

У самки выявлена ​​более коричневатая спина. Женщины также имеют тенденцию иметь бледно-серый бафф и верхняя часть груди светло-коричневого цвета. Кроме того, самка очень похожа на самца.

Несовершеннолетние обычно коричневого цвета и имеют сходство со взрослыми самками.

Лапы: его перепончатые ноги кажутся желтыми.

Клюв: длинный, острый и острый клюв этой птицы почти вдвое длиннее ее головы.

Шея: длинная и тонкая шея.

Эти птицы обитают в реках, болотах и ​​прудах. Предпочитает теплые, мелкие, медленные и защищенные воды.

Важно отметить, что эти птицы никогда не встречаются вблизи пресной воды, за исключением периодов сильной засухи.

Рацион этих птиц состоит в основном из рыбы. Хотя они также предпочитает есть ракообразных и беспозвоночных, включая водяных змей, головастиков и маленьких аллигаторов.

Гнездо обычно находится на дереве, которое находится в непосредственной близости от воды.

Эта птица добывает пищу под водой, и она делает это, ныряя или погружая голову под воду во время плавания. Американская змеешейка охотится небольшими группами.

Часто можно заметить эту птицу, пытающуюся высушить крылья и перья, так как она имеет полукруглую, полностью раскрытую форму хвоста и перьев. Птица будет садиться на бревно с расправленными крыльями, чтобы облегчить процесс сушки.

На самом деле, змеешейку называют также змеиной птицей из-за ее привычки плавать с торчащей из воды головой и длинной шеей.

Его уменьшенная плавучесть позволяет этой птице плавать намного ниже в воде по сравнению со многими другими птицами. Плотные кости и мокрые перья змеешейки являются причиной того, что она едва плавучая.

 Эта птица может взлететь высоко, часто достигая поразительных высот в несколько тысяч футов. Это отличный летчик, способный преодолевать большие расстояния, даже не взмахивая крыльями.

 

В полете его крылья идеально ровные и прямые, а шея вытянута. Это прекрасное зрелище - наблюдать, как высоко взлетает птица.

Позвонки на шее змеешейки спроектированы таким образом, чтобы они могли наносить мощные удары своим клювом, чтобы добывать рыбу.

Американская змеешейка не является исчезающим видом.