Статьи

Желтая коронованная ночная цапля

29 мая 2019

Ночная цапля с желтой короной - грациозная птица, по-своему великолепная. Это сравнительно меньше по размеру по сравнению с другими цаплями своего семейства.

Эта птица широко распространена в большинстве частей Америки. Их миграционная природа зависит от температуры места.

Оба пола выглядят одинаково. Молодые, однако, коричневого цвета с серым или белым.

Желтые коронованные ночные цапли - довольно маленькие птицы с короткими, стройными ногами и очень элегантным стилем кормодобывания.

Размер: эти птицы примерно 61 сантиметров в длину.

Цвет: сине - серая шея, спина, грудь и живот. Его голова черная с белой полосой по бокам лица. Корона этой цапли белого цвета.

Размах крыльев: размах крыльев составляет примерно 44 дюйма.

Вес: взрослые птицы весят около 625 грамм.

Глаза: у этой птицы темно-красные глаза.

Ноги: у него короткие желтые / оранжевые ноги.

Эта птица может быть найдена в различных местах обитания водно-болотных угодий, включая болота пресной и соленой воды, болота, озера, ручьи, а также сельскохозяйственные поля.

Эти птицы зимуют вдоль побережья Атлантического океана и Залива Южной Каролины.

Их рацион состоит в основном из ракообразных, включая крабов и раков. Однако иногда желтая коронованная ночная цапля также питается лягушками, рыбками, водными насекомыми, мидиями, угрями и моллюсками.

У этой птицы есть умный способ охоты. Он преследует свою жертву и ждет засады у кромки воды, чтобы застать врасплох добычу и убить ее.

Желтые коронованные ночные цапли в основном гнездятся на деревьях, но иногда они также могут строить свое гнездо на земле. Это общая черта этих птиц - гнезда колониально с более чем дюжиной гнезд на одном дереве. Его гнездо обычно состоит из платформы из палочек, которые помещаются либо в дерево, либо в хвост.

Самка откладывает до 3-5 яиц в одной кладке. Яйца бледно-зеленоватого цвета. И самец, и самка в равной степени участвуют в строительстве гнезда, а также в инкубации яиц. Инкубационный период длится около 3 недель, после чего яйца готовы к выводу. Оба родителя заботятся о молодом и кормят его сытой или срыгиваемой пищей.

Птенцы готовы опереться примерно через 25 дней.

Этот конкретный вид, как известно, производит один выводок каждый сезон; иногда это может даже составить до двух.

Эта птица почти полностью ведет ночной образ жизни, хотя иногда ее можно найти в поисках пищи в дневное время.

Желтые коронованные ночные цапли демонстрируют интересный способ добычи; Эти птицы, как правило, хватают добычу и не наносят ей ударов своим счетом. Они охотники за засадой, которые неподвижно ждут у кромки воды, чтобы добыча прошла мимо.

Эти птицы расширили свой ареал на север в последние несколько десятилетий.

Жёлтые коронованные ночные цапли могут жить в среднем до 6 лет.

Ночная цапля с желтой короной не зачисляется в список видов, находящихся под угрозой исчезновения.