Статьи

Завлекательная информация о кукушках

18 мая 2018

Кукушки  относятся к семейству Cuculidae.

В мире насчитывается около 140 видов кукушечек.

Кукушки встречаются в самых разных местах обитания. Большая их часть встречается в лесах.

Средняя продолжительность жизни составляет от 4 до 6 лет в дикой природе.

Кукушка с каналом - крупнейшая в мире кукушка длиной от 58 до 66 сантиметров в длину и весом от 550 до 935 граммов.

Самый маленький вид кукушки - маленькая бронзовая кукушечка, 17 грамм и 150мм.

Одной из наиболее основной отличительной особенностью кукушки считаются ее ножки, два внутренних пальчика которых направлены прямо, а два - назад.

Перья кукушки, как правило, мягенькие, и часто промокают под мокрым дождиком. Кукушечка - это, в основном, одиночная птичка, которую редко можно встретить не одну.

Эти птички частенько скрыты и во многих случаях наиболее известны своим широким репертуаром вызовов. Звонки обычно абсолютно просты, напоминают свистки флейты.

Большая часть их представителей являются сидячими, но некоторые проводят регулярные сезонные миграции, а другие проводят частичную миграцию по части своего ареала.

Большинство кукушек являются насекомоядными и, в частности, специализируются на еде крупных насекомых и гусениц, в том числе вредных волосатых типов, которых обходят стороной другие птички.

Кукушки – очень разнообразная группа птиц в отношении систем размножения.

Большая их часть конструирует свои гнездышки. Основная часть этих птиц оборудуют свои гнезда на деревьях или кустах.

Немногие виды кукушки откладывают яйца в общинных гнездах, хотя это поведение не является полностью кооперативным; женщина может удалять другие яйца при укладке ее.

Они не перечислены как находящиеся под угрозой исчезновения, но их количество в определенных районах уменьшилось в результате потери среды обитания.

Кукушки сыграли свою роль в человеческой культуре в течение тысяч лет, появляясь в греческой мифологии как священная богиня Гера.

В Европе кукушка ассоциируется с весной и с кукурузой, например, в «Записках любви Шекспира».

В Индии кукушки являются священными для Камадевы, бога желаний и тоски, тогда как в Японии кукушка символизирует неразделенную любовь.

Соната для фортепиано No. 25 соль мажор, соч. 79, был написан Людвигом ван Бетховеном в 1809 году. Он также называется «Кукушка».