Статьи

Восточная совка

25 января 2019

Восточная сова является одним из самых маленьких из всех видов сов в Северной Америке. Эти ночные птицы размером с малиновку в основном ночные охотники, хотя часто они сумеречные, а иногда и суточные.

Оперение: эти совы имеют дихроматические характеристики, то есть встречаются в двух разных цветах - сером или красноватом. Полосы на их перьях относительно темнее, чем остальная часть их тела. Жирные полосы присутствуют на их перьях груди. Большие «ушные» пучки (перья) также встречаются на обеих сторонах их голов, которые напоминают вертикальные уши.

Лапы: Их ноги относительно больше, чем у других сов, и у них перья на пальцах.

Глаза: Их глаза большие и круглые, желтоватого цвета. У них от темно-коричневых до черных глазных яблок.

Клювы: их клювы имеют желтоватый или зеленовато-желтый цвет.

Хвост: Длина их хвостов варьируется от 62 до 100 мм.

Сексуальный диморфизм: у сов чаще всего самки крупнее и бледнее самцов.

В то время как старейшие зарегистрированные восточные совы живут в дикой природе около 14 лет и 2 месяца, в неволе их продолжительность жизни намного выше. Записи показывают, что они прожили почти 20 лет.

Эти совы имеют самое широкое экологическое местоположение среди любых других североамериканских сов. Они часто гнездятся в естественных впадинах деревьев или даже в старых ямах дятла или в отверстиях, сделанных другими животными, где многие жители не могут знать, что у них есть сова для соседа.

У этих сов есть два цветовых варианта. Сорт ржавого или медного цвета называется «красный или рыжий морф», а темно-серый или серый - «серый морф». В зависимости от ареала и среды обитания.

Поведение

Эти птицы не мигрируют, и пары сов часто живут в одном гнезде как зимой, так и летом. За исключением брачных периодов, эти совы обычно любят жить в одиночестве.

В зимнее время самцы и самки спариваются, образуя зимнее гнездо. В то время как самцы являются территориальными и находятся на защите своих территорий, на которых они обычно ухаживают за несколькими местами гнездования, самки птиц часто повторно используют успешный участок гнезда в последовательные годы, будучи охраняемыми самцами.

Эти совы поедали бы бы почти всем, что летает, плавает, извивается или бежит. Их список длинный и включает дождевых червей, раков, насекомых, птиц, мышей и других грызунов, строптивых, а иногда даже летучих мышей. Они также лелеют ящериц, лягушек, пауков и некоторых маленьких птиц.

Сезон размножения длится с конца января до середины марта. Во время ухаживания мужчина рекламировал свое присутствие, кланяясь, поднимая крылья, щелкая счет.

Жизненный цикл

Они обычно откладывают 3-4 яйца, а иногда до 7. Они откладывают яйца асинхронно, по одному в день, с инкубационным периодом около 26 дней. Самка выводит яйца, после чего они вылупляются через 4 недели.

Несовершеннолетние покидают свое гнездо или «опадают» через восемь-десять недель с момента вылупления. Так как в этот момент совята не могут летать и перепрыгивать с ветки на ветку, этот этап часто называют «ветвлением».

У этой совы отличное слуховое восприятие, благодаря которому она может легко найти свою добычу даже под снегом или густой растительностью.

Они используют свои большие круглые глаза и зрение, чтобы обнаружить небольшие движения ночью.

Совы могут также подражать естественным движениям ветви, покачиваясь взад и вперед.