Статьи

Утка - кряква

10 августа 2018

Кряква - увлекательная утка, которая размножается в умеренных и субтропических териториях.

Чаще всего они предпочитают водно-болотные угодья, где высокопродуктивные воды производят большое количество плавающей, возникающей и погруженной растительности. Водно-болотные угодья также производят большое количество водных беспозвоночных, на которых кормят кряквы.

Кряква, несомненно, является самой признанной водоплавающей птицей в мире.

Продолжительность жизни крякв составляет около 5-10 лет в дикой природе.

Кряква длиной 50-65 см , из которых тело составляет примерно две трети длины. Размах крыла составляет 81-98 см , а счет составляет от 4,4 до 6,1 см.

Он часто немного тяжелее, чем большинство других увлекательных уток, весом от 0,7 до 1,6 кг.

У самцов (драконов) есть глянцевая зеленая голова и серые на крыльях и животе, в то время как самки (куры или утки) имеют преимущественно коричневое пятнистое оперение. У обоих полов есть область белых черных или радужных синих перьев с белой границей, называемых зеркалом на их крыльях; Мужчины особенно склонны иметь голубые перья спекулята.

Маллардс - чрезвычайно социальные животные, которые могут быть агрессивными. Зимой Маллард является территориальным и проявляет агрессию по местам отдыха с другими Малларддами, а также с американскими черными утками.

Знакомый «шарлатан» уток от женской кряквы - он называется «призыв к дескрендо», и его можно услышать за километры. Женщина даст вызов, когда она хочет принести ей других уток, таких как ее утята, и в результате это также называется «призывом к граду». Мужские кряквы вместо этого производят более глубокие, рыцарские одно- и двухзарядные звонки. Они также могут издавать грохочущие звуки, протирая свои счета против своих перьев.

Кряква обычно направляются на юг для миграции где-то между концом августа и декабрем каждый год. Однако миграционный трафик особенно тяжелый как в октябре, так и в ноябре. В феврале и марте они, как правило, возвращаются на свои репродуктивные территории. Не все кряквы действительно мигрируют, особенно, если люди в определенном географическом месте обеспечивают их регулярным питанием.

Маллардс потребляет большое количество продуктов, включая растительность, насекомых, червей, брюхоногих моллюсков и членистоногих, хотя они не ограничиваются ими. Они также используют преимущества источников пищи человека, таких как сбор зерна из сельскохозяйственных культур.

Маллардс обычно начинают искать помощников в осенние месяцы. Как только зима катится, они обычно устанавливаются в этом отделе. Спаривание происходит в течение месяцев марта, апреля, мая и июня. Мужские кряквы, по большей части, помогают женщинам находить места для гнездования, в основном ночью. Курица обычно кладет от 9 до 13 яиц в гнездо на земле рядом с телом воды. Когда утята вылупляются через 26-28 дней, курица приводит их к воде и не возвращается в гнездо.

Если хищник скрывается поблизости, мать-кряква будет притворяться травмированной, чтобы отвлечь ее от своего выводка.

Кряквы всех возрастов  и во всех местах должны бороться с большим разнообразием хищников, включая хищников, сусликов, корвидов, змей, енотов, опоссумов, скунсов, черепах, крупных рыб, кошачьих и каноэ, включая одомашненных ,

Маллард являются самыми многочисленными и широко распространенными из всех водоплавающих птиц. Самая большая угроза крякам - это потеря среды обитания, но они легко адаптируются к человеческим беспорядкам.