Статьи

Трехцветная цапля

19 марта 2019

Трехцветная цапля - это вид цапли, принадлежащий к роду «Egretta».

По сравнению с некоторыми другими видами цапли они гораздо менее общительны во время стада, кормления и гнездования.

Большинство из них можно найти в одиночестве.

Мужчины могут соревноваться друг с другом за партнеров. После склеивания самцы ревниво охраняют самок и их территорию.

Они в основном живут в колониях, а мужчины часто участвуют в территориальных драках.

Они ходят с переменным шагом различной скорости.

Этим птицам часто нравится заглядывать в воду в поисках пищи. В это время снаружи видны только их тела.

Во время полета шея трехцветной цапли изгибается, образуя S-образную кривую. Они в основном скользят со средней скоростью по средней высоте.

Рацион питания

Эти птицы любят ходить по глубокой или мелкой воде в поисках добычи. Их рацион в основном состоит из ракообразных, насекомых, рыб, брюхоногих, рептилий и земноводных.

Эти птицы в основном встречаются в болотистых районах, в селах, приливных ручьях, лагунах, болотах, канавах, в пойменных и прибрежных прудах. Трехцветные цапли выбирают субтропические болота в качестве среды обитания.

Хищники, такие как американские вороны, рыбьи вороны, хвостики с хвостами лодок, краснокрылые черные дрозды и фиолетовые галлинулы, как правило, едят и уничтожают яйца цапли. Стервятники, дикие кошки и еноты также охотятся на яйца и молодых птиц.

Эти птицы приспособились таким образом, чтобы помочь им избежать хищников. Некоторые из их адаптаций обсуждаются ниже:

У этих птиц длинные ноги, которые помогают им быстро бегать и спасать себя от хищников.

Они также способны летать с приличной скоростью, что обеспечивает им безопасность от добывающих видов.

Находясь в воде, они часто могут маскировать себя, пряча свои шеи под водой и оставляя только небольшую часть своего тела снаружи, чтобы другие могли их видеть, создавая впечатление камня или камня.

репродукция

Трехцветные цапли моногамны; они имеют прочную связь между парами. Мужчины могут бороться друг с другом в течение сезона размножения для женщин. Самки часто пытаются войти в гнезда, пока самцы участвуют в круговом полете. Они также могут присоединиться к своему любимому мужчине в боях с другими самцами.

Трехцветные цапли строят свои гнезда на платформах из стеблей и веток. Они могут также выровнять свои гнезда травами. Гнезда в основном строятся на прибрежных островах или болотистых лесах.

Чистка, установка перьев и встряхивание веток - обычная деятельность ухаживания. Самка приветствует самца, убирая шею и садясь на корточки вперед. Устанавливая спину самки, птица мужского пола использует свои пальцы, чтобы схватить. Копуляция может длиться от 8 до 10 часов.

Самки откладывают от 3 до 7 яиц в кладке. Яйца светло-сине-зеленого цвета. И самец, и самка птицы насиживают яйца в течение почти 3 недель. Отрождение происходит в течение многих дней. Молодые птицы питаются отрыгнутой пищей их родителями. Оба родителя заботятся о яйцах и детенышах.

Ожидаемая продолжительность жизни для этого вида составляет около 17 лет.

Стая цапель известна под многими именами, такими как «лежбище», «рассеяние», «живая изгородь».

Когда они чувствуют опасность в непосредственной близости, Триколор Цапли маскируют себя, стоя прямо, а их счета направлены в небо.

Трехцветные цапли - единственные цапли темного цвета с белым животом.