Статьи

Совы как домашние животные

22 марта 2018

Люди всегда были в контакте с животным царством, и хотя может быть правдой, что современное общество сильно отличается от прежних времен, мы не можем полностью отрезать связи с природой и животными.

Мир домашних животных больше не ограничивается только собаками и кошками, хотя они и остаются домашними животными по преимуществу. В настоящее время люди приветствуют множество разных животных в своих домах, включая мышей, черепах, змей, хорьков, шиншилл и т. Д.

Но может ли любое животное стать домашним животным?

Их сердцевидная голова и большие, пронзительные глаза делают совы загадочными животными, и неудивительно, что многие культуры нашли их увлекательными, даже потусторонними. Как прекрасные и увлекательные, как они есть, мы должны обсудить его характер, чтобы оценить, являются ли совы подходящими домашними животными.

Есть более 200 видов совов, все в пределах порядка Strigiformes. Совы живут по всему миру отдельно от Антарктиды. Несмотря на их большое разнообразие, у всех сов есть общие характеристики, которые необходимо упомянуть.

Совы - это ночные животные, а это означает, что они в основном активны ночью. За исключением нескольких суточных видов, трудно полностью оценить совы в дневные часы. Именно по этой своеобразной характеристике сова имеет высокоразвитое ощущение зрения, с оптимальным ночным видением. Аналогично, у совы также есть необыкновенное чувство слуха.

Совы - одиночные и очень территориальные животные; летающие хищники с сильными когтями и клювом, которые помогают им охотиться за своей добычей. Их перья помогают им летать медленно, очень контролируемым и бесшумным образом. В зависимости от вида, совы питаются мелкими млекопитающими, рептилиями, птицами, рыбой и насекомыми. Поэтому совы - плотоядные животные.

Уход за совой требует человека с опытом обращения с этими птицами. Это не животное, которое будет принимать проб и ошибок в его содержании.

Совы не приспосабливаются к изменениям, и с домашней птицей будет очень тяжело для вас отправиться в отпуск. Они не позволят другим людям заботиться о них, а это значит, что они должны сопровождать вас.

Сова должна летать каждый день, поэтому у вас должно быть достаточно места, времени и самоотверженности, чтобы это можно было сделать.

Кормление совы требует содержания целых, мертвых животных дома. Вам нужно не только приобрести их, но и сохранить их, поэтому вам может потребоваться купить дополнительный морозильник.

Сова - дикая хищная птица. Это означает, что он, вероятно, проявит агрессивное поведение, и ничто не изменит этого.

Совы постоянно звонят ночью во время брачного сезона, из-за чего каждый может спать дома.

Эти аспекты дают понять, что сов нельзя считать домашними животными.

Маленькая сова может жить более 20 лет, но большая сова может жить еще дольше, даже до 50 лет. Вы должны учитывать, что длительный срок службы совы означает долгую ответственность и огромную приверженность со стороны владельца, то есть вас.

Кроме того, сова, поднятая в неволе, не может быть позже выпущена в дикую природу, поскольку она не сможет выжить в такой неизвестной и суровой среде.

Совы не подходят для плена - им нужно летать бесплатно.

Наличие совы в качестве домашнего животного - не очень хорошая идея, и это не самый разумный вариант. Многие любители птиц в конечном итоге заставляют этих диких животных умирать от грусти и плохой адаптации к ненадлежащим условиям.

Однако это не означает, что вы не можете наслаждаться компанией птиц.