Статьи

Солнечные птицы – миниатюрные красавцы

24 июля 2018

Солнечные птицы - маленькие, тонкие воинские части из Старого Света.

В 15 родах имеется 132 вида.

Подобно несвязанным новичкам, которые часто сравниваются с солнечными птицами, у солнечных птиц есть длинные и тонкие, изогнутые счета, трубчатые языки и питаются в основном нектаром и маленькими насекомыми.

Они имеют срок службы до 16 лет.

Солнышки варьируются в размерах от 5-граммовой чернозёной солнечной птицы до очкового паука-охотника, около 45 грамм.

Многие виды ярко окрашены и имеют металлический блеск. Самцы обычно более яркие, чем самки.

Их полет быстрый и прямой, благодаря их коротким крыльям.

Sunbirds имеют мало или вообще не чувствуют обоняния и зависят исключительно от их острого чувства зрения к корму для цветов.

Эти суточные птицы проводят большую часть дня, пытаясь найти цветущие растения, особенно по краям леса и полянам, которые могут содержать больше возможностей для кормления. Красивые солнечные птицы требуют постоянного потока энергии, чтобы удовлетворить их метаболические потребности.

Эксперты говорят, что эти птицы посещают цветы более 20 различных родов растений, включая акацию, алоэ, джакаранду и лантана. Они обычно кормятся поодиночке, а иногда и небольшими группами. Мужчины преследуют нарушителей от источников нектара на своей территории.

Они также проводят время, пытаясь перенести свои перья и купаясь в птичьих батраках или естественных источниках воды.

 

Зверобой, который размножается за пределами экваториальных регионов, в основном, являются сезонными заводчиками, причем большинство этих видов размножаются в сезон дождей.

Гнезда построены женскими солнечными птицами. Они представляют собой компактные, кошельковые приюты, подвешенные к веткам деревьев с одним центральным входом. В конструкции гнезда используются различные волокна, в том числе кора, веточки, сушеная трава, листья, овощные растения, стебли растений, перья и змеиная кожа. Он плотно связан с шелком паука, особенно у входа и где он прикреплен к ветке.

У большинства видов сама по себе конструирует гнездо. Они представляют собой компактные, кошельковые приюты, подвешенные к веткам деревьев с одним центральным входом. Закладывается до четырех яиц. Самка строит гнездо и инкубирует только яйца, хотя самка помогает воспитывать птенцов. Оба пола помогают инкубировать яйца.

Они обычно встречаются парами или иногда в небольших семейных группах. Несколько видов изредка собираются в больших группах, а солнечные птицы присоединяются к другим птицам, чтобы моба потенциальным хищникам, хотя солнечные птицы также будут агрессивно нацеливаться на другие виды, даже если они не являются хищниками, когда они защищают свои территории.

Гнезда иногда «украшают» лишайником, а некоторые имеют «крыльцо» или заднюю «бороду» растительности, висящую снизу. Внутренняя часть может быть смягчена перьями, овощами вниз или даже человеческим мусором, таким как бумага и легкий пластик. В этом убежище женщина будет класть кладку из одного-двух хрупких яиц, которые она будет инкубировать в течение двух недель.

Крошечные птенцы могут иметь короткие, серые и желтые полосы вдоль подбородка. Скорее всего, их кормят исключительно пауками. Период фальсификации составляет от 14 до 18 дней, и они постепенно отправляются дальше от гнезда. Родители продолжают кормить молодежь примерно две недели.

В целом семья добилась большего успеха, чем многие другие, и только семь видов, которым угрожает исчезновение.