Статьи

Рыжий колибри

29 июля 2020

Рыжий колибри - один из самых стойких и агрессивных видов колибри в Северной Америке.

Размер: это маленький вид, размером 7-9 см.

Вес: их вес колеблется от 2 до 5 г.

Оперение: Красноватое лицо, которое дает им их имя, сопровождается у мужчин ярким красновато-оранжевым пятном горла, которое при благоприятном свете выглядит как блестящий горящий уголь. У самок в центре горла есть несколько белых, зеленых и переливающихся оранжевых перьев, в то время как у них темный хвост с белыми кончиками с рыжеватым основанием.

Размах крыльев: когда крылья рыжего колибри полностью растянуты, их размер составляет 11 см.

Большинство видов колибри не живут более года.

Гигантские колибри размножаются на открытых и кустарниковых участках, во дворах, парках, лесных проемах и иногда в самом лесу, а также в зарослях, болотах и ​​лугах.

Ярые колибри, как и другие колибри, парят над цветами, чтобы потягивать нектар, и, покончив с одним, они летят к другому по прямым линиям на высокой скорости.

Как мужские, так и женские рыжие колибри чрезвычайно территориальны. Когда они не кормятся, они садятся рядом, и если они замечают приближающуюся другую колибри, они бросаются в атаку пикирования на посетителя. Самец может выгнать самку из кормушки даже во время брачного сезона. Когда они останавливаются где-то во время миграции, они разумно защищают эту территорию. Когда они взволнованы, они раздувают хвосты и щебечут, в то время как мужчины также демонстрируют свои радужные горловые ущелья.

Вокализация рыжего колибри - довольно жесткий тикающий звук, похожий на тик-тик, иногда эти двойные тики тройные, ч-тик-тик.

Как и все колибри, рыжий колибри получает большую часть питательных веществ, потягивая цветочный нектар. Насекомые, такие как комары, мошки и мухи, также привлекают внимание рыжего колибри и регулярно становятся частью его рациона.

Кладка размером с рыжую колибри состоит из 2-3 маленьких белых яиц. Самка имеет гнездовые привычки, которые включают строительство гнезда в защищенном месте, либо в кустарнике, либо на хвойном. Мужчины часто беспорядочные и спариваются с более чем одной женщиной в течение своей жизни.

Легкие всех видов колибри служат двум целям доставки кислорода в кровоток, а также помогают охлаждать птицу, когда она сидит.

Большая грудная мышца, которая помогает рыжему колибри в полете, почти полностью состоит из мышечных волокон типа I, быстро сокращающихся, что позволяет крыльям бить до 52-62 ударов в секунду.

В дикой природе одной из самых серьезных угроз для колибри являются змеи, которые живут на тех же деревьях, где птицы гнездятся и спят. Ядовитые пауки могут иногда вводить птице яд, который обездвиживает птицу. Будучи небольшим по размеру, укус пчелой или осой иногда может привести к летальному исходу.

Маловероятной угрозой для колибри может быть домашняя кошка. Чтобы предотвратить это, кормушки должны быть подвешены на безопасной высоте, где кошачий прыжок не может достичь.