Статьи

Прерий сокол

20 февраля 2019

Сокол прерии - одна из самых крупных хищных птиц, обитающая в западной части Северной Америки. По внешнему виду он похож на тесно связанный и распределенный сокол-сапсан, различие определяется с точки зрения их цвета и характера охоты.

Размер: Средний размер этого хищника 40 см.

Размах крыльев: у них размах крыльев 90-113 см.

Вес: они весят около 420-1100 г.

Соколы женской прерии крупнее самцов.

Оперение: грудь и живот бледные с коричневыми отметинами; верхние части коричневые; перья основного крыла темные, круп и хвост светлые, лицо с усами, как отметина с белой линией над глазами, крылья и под крылья черные, за исключением переднего края. Подростки имеют такое же оперение, но с темными прожилками груди и живота и более светлыми серыми верхами.

Поведение

Они, как известно, являются агрессивными птицами, активно преследующими любых злоумышленников около их места гнездования.

Они одиночные вне сезона размножения.

Они игривы, их часто выкидывают из когтей и сушат коровий навоз, а затем идут за падающим предметом, чтобы поймать его в воздухе.

Они сохраняют себя чистыми, купаясь в пыли или даже стоячей воде, если таковые имеются.

Они дневные, возвращаясь в свои жилища примерно за 30 минут до захода солнца.

Их основной стиль охоты - летать на высоких скоростях на низких уровнях, пока он не сможет обнаружить свою жертву, прежде чем ускоряться в полете во время последней атаки.

Степные соколы являются моногамными для периода размножения, который длится с февраля по июль, достигая своего пика в апреле и мае. Они размножаются один раз в год, после чего для яиц создается гнездо или, скорее, царапина. 2-6 яиц откладываются с интервалом в 2 дня. Инкубация длится около 30-31 дней.

Хотя самка в основном инкубирует яйцо, самцы также протягивают руку помощи в этом отношении. О цыплятах заботятся около 40-41 дня, после чего они опадают и впоследствии становятся независимыми примерно после 65-дневного возраста.

Степные соколы достигают репродуктивного возраста в 2 года.

В среднем они редко живут в дикой природе более 3 лет.

Их едят суслики, мелкие птицы, такие как голуби, жаворонки, траурные голуби, черные дрозды, крупные насекомые и рептилии.

Специальная структура хвостовых перьев степного сокола дает ему возможность парить на расстояния до 5 раз, размахивая хвостом и расправляя крылья.

 Оперение степного сокола помогает ему сочетаться со скалистыми утесами и выступами, в которые он вкладывается, таким образом, давая ему хороший камуфляж от потенциальных неприятностей.

Известно, что большие рогатые совы и беркуты охотятся и убивают прерийных соколов.

Интересные факты

Сокол в прериях - популярная птица для использования в соколиной охоте, так как с надлежащей подготовки с юных лет он становится искусным в охоте на свой карьер и возвращении к сокольнику.

Самый старый прерий, сокол, живущий до 17 лет, умер в 1992 году.

Это также называют ястребом пули из-за его скорости в полете.