Статьи

Пеструха

28 июля 2020

Пятнистые утки, также известные как пестрая кряква, флоридская пестрая утка и флоридская кряква, - это водоплавающие птицы среднего размера, обитающие на юго-востоке США и в Мексике. Это одна из наиболее широко полосатых птиц в этом регионе. Самцов этого вида называют пестрыми селезнями, а самок - пестрыми курицами.

Размер: они могут измерять около 19,7-24 см.

Вес: они весят от 810г  до 1330 г.

Размах крыльев: их размах крыльев составляет 243-270 см.

Оперение: буйный, спекулюм блестящий синий, желтые купюры у самцов, бледно-оранжевый у самок, а у мужских хвостов слабый узор, которого нет у самок. Сексуальный диморфизм. Помимо диморфизмов, упомянутых выше, самцы крупнее самок.

Утки живут в канавах, на пресноводных заболоченных территориях, в затопленных болотах и ​​влажных прериях. Они также живут на затопленных паровых и рисовых полях и в зонах борьбы с комарами.

Мужские утки более агрессивны, чем самки, в то время как последние в основном проявляют агрессию, присматривая за своим потомством. Несколько способов проявить агрессию включают в себя угрозы в виде счета, кусание, отгонение любой угрозы или злоумышленника, подстрекательство к представителю противоположного пола и полеты, когда два мужчины преследуют одну женщину и обгоняют ее для спаривания.

Они не мигрирующие.

Их территории занимают площадь в 40 кв. Миль, в пределах которой они проводят свою жизнь.

Они искусны как в плавании в воде, так и в гулянии на суше.

Будучи суточными, они остаются активными между рассветом и закатом.

В поисках пищи в болотах они, как представляется, демонстрируют изумительное поведение, наклоняя головы в воду.

Пестрые утки образуют моногамные пары, но только в течение определенного сезона размножения, причем спаривания меняются каждый год. Пары образуются примерно в марте и продолжаются до ноября, который, в конце концов, заканчивается после того, как утки разошлись в разные стороны после окончания процесса вылупления яиц. Гнезда строятся на земле в растительности, как болотная трава, которая образует гнездовую среду обитания.

Размножение происходит один раз в год в течение января, после чего откладывается 5-13 яиц и инкубируется в течение 24-28 дней.

Оба пола становятся половозрелыми через год.

Они могут выжить в дикой природе около 5 лет, а в неволе до 20 лет.

Их крылья сильные и глубокие, что дает им прямой, хотя и медленный полет.

хищники

Большинство пестрых уток просто улетают, чтобы избежать хищничества.

Пятнистые утки играют активную роль в борьбе с вредителями, контролируя популяции комаров.

У американской черной утки оперение темнее, чем у пестрой утки. На самом деле пятнистая утка выступает в качестве промежуточного звена между кряквой (самками) и американско черной уткой.