Статьи

Острый сверкающий ястреб

30 июля 2020

Острый сверкающий ястреб, также называемый Гавилан Паджареро  и Эпервье Брун (, - маленький ястреб, происходящий из Эспаньолы. Они являются самыми маленькими среди 3-х видов североамериканских.

Размер: Высота острого голени сильно варьируется. Длина самца острого ястреба составляет около 23-30 см. Его размах крыльев составляет около 42-58см. Самка остроконечного ястреба имеет длину около 29-37 см. Размах крыльев около 58-68см.

Вес: эти ястребы обычно весят около 87-218 г.

Перья и цвет: птицы выглядят «с капюшоном», так как перья на задней части их шеи и на макушке темные. Взрослые имеют слякотный сине-серый оттенок выше. На груди у них прямые, узкие красно-оранжевые полоски.

Хвост: у этих ястребов есть хвосты с выпуклыми углами с квадратным, узким белым кончиком. Внешние перья хвоста обычно самые большие.

Их крючковатые клювы хорошо подходят для разрыва мяса жертвы.

Лапы: у этих ястребов желтые ноги и ступни.

Их диета в основном состоит из маленьких птиц, таких как дрозды, воробьи, камышевки и американские робины. Острые голени могут есть дятлов, стрижей, голубей, птиц, перепелов и даже соколов. Изредка остроконечные ястребы охотятся на кузнечиков, моли и мелких грызунов, таких как полевки и мыши.

В полете острый сверкающий ястреб обладает большой ловкостью, способной мчаться через густые леса, удивляя свою добычу, особенно певчих птиц. Они не опускаются на свою добычу с позиции над головой. У них есть способность набрасываться на свою добычу с низких насестов. На открытых пространствах ястребы обычно применяют уникальный стиль полета.

Их превосходное зрение и длинные средние пальцы помогают им ловить ловких маленьких птиц, составляющих их рацион. Женщины-ястребы охотятся на добычу, которая достаточно велика для самцов.

Известно, что у остроконечного ястреба есть некоторые хищники, включая сапсанов, ястребов с красными хвостами, ястребов Купера и болотных ястребов.

Было зафиксировано, что в среднем около 3 лет живут остроконечные ястребы. Тем не менее, некоторые могут жить более 10 лет.

Ареалы размножения остроконечных ястребов встречаются в непересекающихся или отдельных географических точках. Их гнезда состоят из плоской и широкой массы веточек, особенно хвойных. Гнезда ограничены кусочками коры. Хотя оба пола одинаково приносят гнездящиеся материалы, самка принимает активное участие в строительстве. Эти ястребы обычно предпочитают хвойные деревья, такие как ель, ель и сосна в качестве мест гнездования. Иногда они могут также использовать лиственные деревья и осины. Племенные пары обычно активно защищают свою гнездовую территорию. Возраст размножения для вида составляет 2 года.

Самка откладывает около 3-6 яиц, и между каждым яйцом существует интервал 2 дня. Яйца обычно имеют зеленоватый, фиолетовый или голубовато-белый оттенок. Инкубация начинается после того, как ястреб откладывает третье яйцо, и сохраняется в течение почти 30 дней. После окрыления птенцы остаются со взрослыми больше месяца.