Статьи

Мухоловка с ножничным хвостом

14 сентября 2020

Мухоловка с ножничным хвостом - птица штата Оклахома и представитель разновидностей королевских птиц. Получив свое название из-за длинного раздвоенного хвоста, эта птица также известна как мухоловка с ласточкиным хвостом и райская птица Техаса.

Размер - они могут быть от 22 до 37 см.

Размах крыльев - у них размах крыльев около 15 см.

Вес - они весят около 37-56,7 г.

Оперение - У них черные, бледно-серые, розовые бока и белый хвост; под крыльями в области плеч есть красные пятна, а клювы черные.

Саванны составляют среду их размножения. Весной и осенью они живут на открытых лугах, а их зимняя среда обитания включает городские районы или сельскохозяйственные поля, расположенные на краю тропических лесов.

Они территориальны, не терпят присутствия сородичей и агрессивно их прогоняют.

Эти социальные птицы собираются в люди во время миграции.

Они ухаживают за собой, прихорашиваясь, растягиваясь, купаясь и загорая.

Они летают, делая быстрые взмахи крыльев, а за ними следует сложенный длинный хвост.

Сезон размножения длится с апреля по август, в течение которого самец демонстрирует воздушное ухаживание, летя с развилками хвоста позади себя. Строительством гнезда в основном занимается самка. Откладывают 3-6 яиц и инкубируют 2-3 недели.

Перед оперением детеныши прижимаются друг к другу в течение 2 недель, до тех пор корм им приносят оба родителя. Ежегодно выводится до двух выводков.

Оба пола остаются половозрелыми примерно в течение года после рождения, после чего начинают размножаться.

Их песни состоят из набора резких нот, которые повышаются по высоте и ускоряются к концу. Они также используют погремушки, чириканье и писк.

Во время драк они также угрожают друг другу клювами. И самцы, и самки издают пронзительный жужжащий звук крыльями во время жарких встреч.

В основном они едят насекомых, таких как жуки и кузнечики, пауки, пчелы, осы, летом, а зимой они даже едят ягоды в качестве дополнительной пищи.

Их длинные хвосты обеспечивают им достаточную ловкость, чтобы помочь им охотиться за насекомыми в полете.

На них охотятся хищные птицы, такие как вороны и ястребы.

Он способствует сохранению экосистемы, поскольку его рацион состоит из вредителей и насекомых, уничтожающих посевы.

Помимо сена и травы, их гнездовой материал также состоит из человеческих предметов, включая окурки, бумагу, ткань, веревки и т.д.