Статьи

Крупная белоснежная цапля

28 мая 2019

Крупная белоснежная цапля - это вид молочно-белых цапель, встречающихся в нескольких регионах на всех континентах, кроме Австралии. Они найдены в поисках пищи в тихих водах в дикой природе и известны под разными названиями.

Они достигают 1 м в высоту, с длиной от 80 до 104 см  и размахом крыльев от 131 до 170 см.

Масса тела может варьироваться в зависимости от возраста и пола, варьируя от 700 до 1500 г и в среднем приблизительно до 1000 г.

 Все их перья белые. В брачный период на спине вырастает длинное пернатое оперение, называемое «эгретты».

Сексуальный мужчины и женщины выглядят одинаково, за исключением того, что мужчины немного больше.

Среднее значение этой птицы в дикой природе составляет 15 лет, в то время как в неволе их видели до 22 лет.

Большие цапли встречаются в самых разнообразных водных средах обитания, включая озера, пруды, реки, ручьи, устья рек, болота, болота, болота, а также прибрежные и солоноватые воды.

Эти водные птицы очень территориальны, особенно во время кормления, гнездования и ухаживания. Они являются суточными по природе, кормятся ради еды весь день, в то время как в сумерках они стекаются вместе в одном месте из прилегающих районов, образуя общие укрытия.

Однако после размножения они часто расходятся и присоединяются к группе, часто в сопровождении молодых птиц, уходя в дальние путешествия. Как и многие виды цапель, они отнимают или грабят пищу у других видов цапли, и фактически они отнимают довольно высокий процент пищи у других видов мелких цапель.

Великие белые цапли также борются за еду в своем собственном сообществе, которая может достичь уровня агрессии. Эти цапли, однако, были замечены, чтобы вести себя очень агрессивно во многих других ситуациях, даже когда еда доступна.

Они мигрируют днем ​​небольшими стаями и общаются посредством звуков и звонков, например, защищая территории, они могут издавать резкие вопли, или перед ухаживанием они выдают низкий «корр».

Будучи преимущественно рыбоядными, они в основном потребляют различные виды рыб. Однако они также будут есть мелких млекопитающих, амфибий, рептилий, насекомых и водных ракообразных.

Большие белые цапли обычно строят свои гнезда с другими видами цапель в колонии в свопах и лесистых заболоченных местах. Их дома довольно ветхие, из веток, стеблей и палок, и на верхушках деревьев как можно выше.

Яйца светло-зеленовато-голубого цвета. И отец, и мать по очереди инкубируют их в течение примерно 23-24 дней.

Поскольку эти птицы живут в смешанном сообществе, существует большая вероятность повреждения яиц. В таких случаях самки могут откладывать яйца.

Эти плотоядные птицы специально приспособлены с длинными ногами для болтовни.

Длинный, острый клюв этих животных рассчитан на схватывание и копание скользкой водной добычи.

Большая белая цапля была изображена на нескольких банкнотах и монетах в разных странах, таких как Беларусь, Бразилия, Новая Зеландия и Венгрия.