Статьи

Красный венценосный журавель

22 сентября 2020

Красные венценосные журавель – относится к самым редким видам журавлей в мире, который все еще пытается сохранить свою поразительную красоту. Это восточноазиатские журавли, также известные как маньчжурские журавли и японские журавли. Эти виды являются самыми крупными в своем семействе. Этот вид птиц назван красным венценосным журавлем из-за красного пятна на голове, еще более подчеркивающего их красоту.

Глаза: У красных венценосных журавлей маленькие, круглые и темные глаза.

Клюв: У этого вида светло-серые, длинные, жесткие, заостренные клювы.

Шея: Красный венценосный журавль обычно имеет длинную и тонкую шею. Шея черная до головы.

Тело: Все тело красного венценосного журавля белоснежное. На конце туловища, около хвоста, у него есть черные как смоль перья.

Крылья: У птицы длинные перистые крылья с обеих сторон тела.

Ноги: у этих журавликов длинные и тоненькие с острыми пальцами.

Вес: средний взрослый журавль с красной короной весит от 7,5 кг до 10,5 кг.

Красные венценосные журавли очень водные по природе. У них есть огромный жилой ареал возле водных объектов. Они также гнездятся и охотятся возле рисовых полей, пресноводных болот и других возделываемых земель.

Этот вид журавлей очень хорошо приспосабливается к экстремально низким температурам.

Некоторые из волнений красных коронованных журавлей выражаются в танцах, беге, взмахах крыльев, прыжках, подбрасывании веток и элегантных поклонах.

Красный венценосный журавль обитает на заболоченных территориях. Обычно они гнездятся на болотистых землях, рисовых полях, берегах рек и других влажных и сырых местах.

Этот вид птиц не особо разборчив в еде. Они питаются множеством мелких позвоночных и беспозвоночных. В основном они питаются мелкими червями, водорослями, водными беспозвоночными, крабами.

Зимой красные журавли на рисовых полях питаются рисом.

В дикой природе у каждого животного есть хищник. Огромный размер венценосного журавля и заостренный жесткий клюв помогают ему ускользать от хищников. Клюв и крупное тело этого вида - наиболее полезная особенность в адаптации к природе и ее угрозам.

Исследования пришли к выводу, что эти птицы живут около 30 лет в дикой природе. Но ни в чем нельзя быть уверенным.

Красные венценосные журавли по своей природе моногамны на всю жизнь. Они достигают репродуктивной зрелости в возрасте от 4 до 5 лет. С интервалом от 2 до 4 дней красный венценосный журавль откладывает яйца. Яйца выращивают как самцы, так и самки красных венценосных журавлей в течение периода от 29 до 31 дня.

Хотя этот вид называется Красным венценосным журавлем, он все же не относится к родам венценосных журавлей. Относится к типичным видам журавлей.

Красное пятно на макушке их голов, из-за которого их называют красными венценосными журавлями, светится и становится все ярче и глубже, когда птицы злятся, взволнованы или соблазнены.

Это самый тяжелый и самый крупный подвид родословной журавлей.