Статьи

Красная цапля

19 марта 2021

Краснеющая цапля - это одна из самых энергичных и активных цапель, которая постоянно любит быть в движении.

Красноватая цапля - цапля среднего размера.

Вес: Средний вес этих птиц составляет около 450 граммов.

Ноги: У них длинные иссиня-черные ноги и ступни.

Билл: Клюв розоватого цвета длинный и заостренный; у него черный наконечник.

Шея: Эти птицы держат шеи в форме буквы S, когда они стоят на земле или в полете.

Цвет: Красноватая цапля имеет две разновидности цвета. Взрослая белая морфа полностью белого цвета с грифельно-серыми ногами и розовым клювом. Также они немного больше по размеру, чем тёмный морф.

С другой стороны, темный морф имеет красновато-коричневое оперение на голове и шее. В некоторых случаях отдельные птицы демонстрируют смешанные черты; то есть они в основном темного цвета с некоторыми разбросанными белыми перьями.

У детенышей серовато-коричневое тело, шея и голова с черным клювом.

Для размножающихся взрослых особей характерно плавное оперение на шее и голове, напоминающее гриву, фиолетовый круг вокруг глаз и ноги кобальтового цвета.

Обычно макушка, лоб, затылок и горло красновато-коричневого цвета, а нижняя часть тела - серого цвета.

Половой диморфизм: оба пола похожи по внешнему виду.

Красноватая цапля - сумеречная птица. Эти птицы в целом очень активны и любят проводить большую часть времени в движении. Они могут легко охотиться на рыбу в этом приглушенном свете. В результате получается захватывающее движение, похожее на изящный танец.

Эти птицы в основном питаются рыбами, лягушками, насекомыми и ракообразными.

У этих птиц изящный и плавучий рисунок полета с устойчивым взмахом крыльев. Они часто устремляются вперед в поисках добычи или летают по кругу.

После размножения некоторые особи мигрируют на север из зоны гнездования.

Эти птицы любят зависать в местах с солоноватой или соленой водой, таких как лагуны, солончаки, прибрежные приливные отмели и открытые морские отмели. Их также можно увидеть в районах с большой популяцией черных мангровых зарослей и красных мангровых зарослей.

Взрослые особи этого вида редко становятся жертвами из-за их физического размера и способности убегать. Однако яйца и мелкие поедают аллигаторы, еноты, грифы и другие хищные птицы.

Красноватые цапли строят свои гнезда, как правило, в красных мангровых лесах, на земле или в тропических болотах. Эти птицы любят часто гнездиться группами или колониями с другими цаплями. Колонии красных цапель обычно проживают на прибрежных островах.

Средняя продолжительность жизни этих птиц составляет около 12 лет.

Когда-то на этих птиц охотились исключительно из-за их оперения.

У них есть привычка срыгивать пищу после еды. Этим способом родители пользуются и при кормлении птенцов.

Красноватая цапля - один из самых ярких и интересных видов цапель. К сожалению, их численность значительно сократилась из-за разрушения среды обитания и торговли оперением.