Статьи

Коршун Миссисипи

12 августа 2020

Коршун Миссисипи - довольно небольшой вид хищных птиц, обитающий в Соединенных Штатах. Известные своей элегантной внешностью, особенно в полете, их часто можно увидеть летящими небольшой группой по воздуху в определенной местности.

Размер: Длина от клюва до хвоста у представителей обоих полов составляет 30–37 см.

Вес: Вес мужчин и женщин составляет 216-269 г.

Тело: Тело в целом стройное и легкое.

Голова: Форма головы гладкая и округлая, с парой маленьких, похожих на бусинки, черных глаз, окаймленных оранжевым оттенком.

Крылья: Крылья длинные, узкие и заостренные, с размахом в среднем 91 см.

Хвост: Хвост довольно длинный, а кончик несколько квадратной формы.

Клювы: Клювы сильно изогнутые, но маленькие и тонкие. У корня клювов есть большая оранжевая отметина.

Лапы: лапы с сильными когтями и оранжевого цвета.

Половой диморфизм: оба пола практически схожи, средняя женщина немного крупнее среднего мужчины.

Максимальный срок их жизни в дикой природе - 11 лет.

Это очень социальные птицы, которые всегда действуют группами, включая кормление, ночевку и миграцию. Обычно они гнездятся рыхлыми колониями. В основном их можно увидеть летающими, а во время сбора пищи они нападают на добычу сверху.

Эти птицы могут использовать свои ноги для еды одновременно, разрывая добычу на куски. Этот хищник - перелетный вид. Примерно в августе, перед началом миграции, они начинают набирать вес и к сентябрю покидают свои нерестилища.

Воздушные змеи Миссисипи могут общаться друг с другом, используя два отдельных свистка.

Эти воздушные змеи в основном насекомоядны, но также могут поедать мелких позвоночных. В их рацион входят цикады, кузнечики, стрекозы, земноводные, рептилии, птицы и мелкие млекопитающие.

Сезон размножения воздушных змеев Миссисипи длится с мая по июль. Гнездо обычно строят на верхушке дерева, которая находится на высоте от 3 до 30 метров над поверхностью земли.

Самка коршуна из Миссисипи откладывает от 1 до 3 яиц за раз и начинает насиживать их в момент, когда откладывается первое яйцо.

Птенцы рождаются голыми  и слепыми, полностью зависимыми от питания своих родителей. В течение первых четырех дней их почти постоянно вынашивают как отец, так и мать, в то время как они приносят еду и кормят их еще как минимум шесть недель.

Молодые птицы впервые выходят из гнезда в возрасте примерно 25 дней и начинают летать в возрасте от 30 до 35 лет.

Поскольку они часто летают, их относительно тонкое и заостренное тело помогает им плавно перемещаться по воздуху.

Их длинные когтистые пальцы помогают им хорошо держать добычу.

У коршуна из Миссисипи есть длинная линия хищников, в которую входят большие рогатые синие сойки, еноты, муравьи, обыкновенные гракли, американские вороны, совы, лисички, большие дорожные бегуны и змеи.