Статьи

Каменная куропатка

19 февраля 2019

Каменная куропатка - это арктическая птица в форме цыпленка. Принадлежащая семейству рябчиков, эта птица, как известно, обитает на земле, приобретая различные оперения. Это птица подходит для холодных регионов, таких как Аляска и Гренландия. Широко известный как циркумполярный из-за своей среды обитания, эти птицы считаются идеальными обитателями тундрового региона.

Этот конкретный член семьи рябчиков имеет определенные отличительные особенности.

Цвет: эти птицы меняют свой цвет между сезонами и имеют замаскированный внешний вид в соответствии с их периферией. В зимние месяцы цвет этой куропатки превращается в белый, за исключением черной линии возле глаз и изогнутого хвоста. Летом цвет становится темно-пятнистым. Самцы несут серовато-коричневую спину вместе с белесым животом и крыльями. Самки заключают в себе коричневые и серые перья на теле.

Длина: эти куропатки имеют длину не менее 34-36 сантиметров, с добавлением разрыва крыльев 60 сантиметров.

Хвост: Хвост этих птиц имеет квадратную форму.

Ноги: ноги этих птиц полностью оперены. Пальцы ног помогают им сохранять тепло и комфортно ходить по снегу.

Эти моногамные птицы имеют определенные поведенческие черты, которые отличают их от других членов семейства глухаря.

Они предпочитают оставаться в тундре в зимний период.

Путешествуйте на короткие расстояния в поисках еды для своей семьи.

Зимой куропатки мужского и женского пола живут в разных группах.

Эти птицы агрессивны по своей природе.

Основная пища для этих всеядных видов включает березы, сережки и почки ивы. Листья, ветки, цветы, семена и ягоды различных видов растений также потребляются этими птицами. Молодые птицы пожирают мелких насекомых и вредителей.

Наземные птицы подвержены угрозе жизни со стороны ряда хищников, обитающих в тундре. Их хищники включают глаукулс гулс, арктических поморников, песцов, беркутов и горностаев.

Особые адаптивные свойства этих куропаток помогают им существовать в естественной среде обитания.

Эти моногамные птицы используют свою изменяющуюся кожу в качестве камуфляжа для адаптации к изменяющейся среде.

Эти птицы могут начать полный полет вверх с места для сидения.

Ноги с перьями обеспечивают достаточно тепла этим птицам и помогают им ходить по снегу.

Черная полоса по диагонали от глаз, служит защитой для этих птиц и предохраняет их от снежной слепоты, сводя к минимуму воздействие отражения солнца на снег.

Эти птицы могут зарыться в снег, чтобы избежать холодной зимы и их хищников.

Самец каменной куропатки выбирает территорию размножения и защищает их от других самцов с помощью погонь, звонков и демонстраций с воздуха. После нереста самки откладывают 6-10 яиц в полое место, покрытое травой, в весенний сезон. Самцы покидают самок после инкубации. Эти птицы предпочитают размножаться в холмистых областях областей тундры, чтобы использовать высокие крутые склоны долины, состоящие из густых кустарников, пятнистых трав и трав.

Птицы-самцы поют громким хриплым голосом, чтобы привлечь самок во время размножения. Женщины могут идентифицировать соответствующих мужчин среди сотен других, слушая его хриплый зов.

В различных фестивалях Исландии, мясо Рок Птирмиган используется как важная еда. Чтобы не допустить его исчезновения, охота на Каменную куропатку была строго запрещена. Продажа этого вида также является уголовным преступлением.