Статьи

Интересные факты об ибусах

03 октября 2018

Ибиз - группа длинноногих болотных птиц.

Есть 28 видов ibis.

Они встречаются во всех теплых регионах, за исключением островов на юге Тихого океана.

Ибицы обитают в мелководных лагунах, озерах, бухтах и ​​болотах и ​​используют свои тонкие, изогнутые по длине счета, чтобы питаться рыбой и мягкими моллюсками.

Они живут не более 25 лет.

Ибисы - это птицы среднего размера. Они имеют длину от примерно 55 до 75 см (от 22 до 30 дюймов).

У них есть длинные, изогнутые вниз клювы, длинная шея и ноги, а самцы обычно больше, чем женщины.

Почти у всех видов есть голые пятна, обычно на лице или горле. Лысый ибис имеет, как их называют, голова.

Белый или черный, коричневый или серый, или даже ярко-оранжево-красный цвет, окраска перьев ibis связана с их кормовым поведением и средой обитания. Алый ибис является одним из самых ярких из всех видов ibis. Он получает свой розовый, оранжевый и красноватый оттенок из богатого источника пигментов в водорослях и мелких ракообразных, которых он ест.

Они летают с расширением шеи и ног, поочередно хлопая и плавая.

Большинство видов ibis живут в больших стадах, кормящих, отдыхающих и преисполненных в течение дня.

Ибисы обычно питаются как группа, исследуя грязь для продуктов питания, обычно ракообразных, мелких рыб и мягких моллюсков, причем различные виды также потребляют дождевых червей, личинок насекомых, пиявок и лягушек.

Сезон размножения ibis варьируется в зависимости от вида и его среды обитания. Ибисы обычно размножаются в огромных колониях, строят компактные гнезда гнезда с кустами или деревьями и кладут от 3 до 5 яиц, обычно тускло-белую или пеструю с коричневым.

После вылупления цыплят покрыты серым, коричневым или черным цветом; лысые ибисские цыплята имеют седые волосы-подобные перья на голове, пока они не станут полностью зрелыми в возрасте двух лет.

Эти птицы были источником пищи и перьев, и их охотились на спорт.

Эти птицы избавляют сады и посевы насекомых и других мелких животных, которые вредны для растений.

Несмотря на эти ценности, потеря среды обитания, такая как упадка водно-болотных угодий и другие угрозы, привела к угрозе шести видов, в том числе находящихся под угрозой исчезновения, и трех, находящихся под угрозой исчезновения. Например, гигантский ибис, находящийся под угрозой исчезновения, имеет население, возможно, менее 250 птиц.

Согласно местной легенде в районе Бирейчика, северная лысая ибис была одной из первых птиц, которую Ной освободил из Ковчега как символ плодороди.

Африканский священный ибис был объектом религиозного почитания в Древнем Египте, особенно связанным с божеством Джехути или иным образом, обычно упоминаемым на греческом языке как Тот.

Талисман Университета Майами - американский белый ибис по имени Себастьян.