Статьи

Индийский роллер

26 февраля 2019

Индийский Роллер - симпатичная птица, принадлежащая к семейству роликовых птиц. Известный под именем «Голубая сойка» в прежние времена, блеск цвета и красоты индийского ролика очаровывает во всех отношениях.

Можно идентифицировать Индийского Роллера как коренастую птицу, которая довольно среднего размера с общим серовато-коричневым появлением, в то время как взгромождена. Птица примерно 26-27 см в длину. Важно помнить, что как мужские, так и женские индийские ролики выглядят одинаково.

Индийский ролик получил свое имя от поразительного высшего пилотажа, который он показывает как акт ухаживания.

Его корона и вентиляция имеют утонченный синий цвет. Доминирование коричневого цвета - это то, что помогает отличить индийский ролик от европейского ролика, который в остальном очень похож на него. В полете индийский роллер красуется блестящей комбинацией цветов на своих перьях. Эта красивая птица имеет завораживающий небесно-голубой хвост с оттенком прусского синего цвета.

Глубокий цвет серовато-коричневых глаз Индийского роллера дополняет его красоту. Черновато-коричневая купюра имеет крючковатый наконечник.

Индийский Роллер довольно редко летает группами. Однако у них есть семейные группы, и, как считается, они общаются друг с другом «чаковыми» звонками или звуками.

Индийские ролики - хищные птицы. Они захватывают и питаются своей добычей, спускаясь на землю. Все виды насекомых, рептилий, мотыльков, а иногда и лягушек обычно становятся добычей птицы. Эти птицы также кормятся поздно вечером в жаркие летние месяцы.

В культивируемых районах Южной Индии этих птиц можно найти в соотношении примерно пятьдесят птиц на квадратный километр.

Эти птицы предпочитают строить свои гнезда в ямах деревьев или местах, похожих на них, которые также могут включать в себя полости в высоких зданиях. Они используют остатки или куски дерева, чтобы построить свои гнезда.

Индийская птица Роллер весит 90 грамм.

Оба пола этого особого вида птиц выглядят одинаково; как мужчины, так и женщины участвуют в инкубации.

Индийский роллер мужского пола известен своим уникальным и поразительным сексуальным показом, который он выполняет во время сезона размножения. Во время показа птица «Индийский ролик» летит высоко в небе и опускается вниз круговыми движениями, быстро взмахивая ветрами. Это также производит резкие звуки чака во время действия.

Вид индийской птицы Роллер не сталкивается с угрозой исчезновения. Это не вымирающий вид.

Индийский каток обычно встречается в областях тонких лиственных лесов и лугов. Эта птица также обитает на открытых участках. Однако вы часто можете увидеть индийский ролик, расположенный в парках и электрических проводах городских городов.

Индийский ролик и европейский ролик очень похожи. Однако в отличие от индийских роликов, европейские ролики являются перелетными птицами и имеют синюю грудь.

Индийский ролик имеет срок службы, который продолжается до семнадцати лет.

Сезон размножения индийского роллера начинается ранним летом, сразу после весны. Во время интересного представления самец индийского ролика летит высоко в небе и возвращается во вращательное движение обратно к поверхности земли, быстро взмахивая крыльями и издавая резкие звуки.

Апрель - месяц, когда птица откладывает яйца в ямах деревьев или других подобных местах. Инкубационный период для яиц длится не более 20 дней. Эти птицы редко летают группами. Молодые птицы начинают приобретать свои летные перья примерно через 35 дней.