Статьи

Хохлатая синица

24 января 2020

Хохлатая синица - обычная североамериканская певчая птица, которая обитает только в неарктическом регионе страны.

Размер: длина от 15 до 17 см, длина крыла от 23 до 28 см.

Вес: они весят около 18–26 грамм, а их средняя масса составляет 21 грамм.

Мех : нижняя сторона белая, у них ржаво-коричневые стороны и серая спина, с заостренным гребнем на голове и длинным плоским хвостом.

 Клювы: Клювы короткие, но крепкие и выносливые.

Лапы: с хорошей хваткой, чтобы сидеть на ветвях деревьев.

Глаза: глаза большие, темные и круглые.

Средняя продолжительность жизни хохлатых синиц в дикой природе составляет 2,1 года. Тем не менее, поскольку большинство этих птиц погибают как птенцы, это число не всегда остается в силе. Однако, если им удастся достичь совершеннолетия, они могут легко прожить более 2 лет.

Эти птицы предпочитают жить в лесистых местностях, тенистых деревьях, рощах, прежде всего в лиственных лесах с высокими деревьями, а иногда даже в смешанных лесах. В пригородах или сельской местности они предпочитают жить в садах, пригородах или даже городских парках при условии наличия большого количества деревьев.

Хохлатая синица является территориальной и будет защищать свою территорию круглый год от вторжения других синиц. В зимние месяцы различные территории птиц объединялись бы в смешанные стада, чтобы добывать пищу. Однако к февралю пары отделяются от зимних стад, прежде чем они будут готовы к спариванию. Также было замечено, что во время поисков пищи к своим стадам присоединяются не только другие синицы, но и птицы других видов, таких как бурые лианы, кинглеты, каролинские синицы, белогрудые поползни и пушистые дятлы.

Стеганые синицы - энергичные и активные птицы, которых можно увидеть прыгающими на внешних ветвях деревьев.

Стеганая синица хранит семена в полостях и трещинах на деревьях или даже под объектами на земле. Их часто заманивают семена подсолнечника, предлагаемые людьми, и несут их в свои гнезда, по одному за раз. Эти птицы достаточно уверены в себе и даже могут быть обучены, чтобы поесть, когда их призывают, распознавая человеческие голоса, и будут есть пищу из своих рук. Тем не менее, синица в черной шапке является подсказкой в ​​этом отношении.

Насекомые и семена в основном составляют свой ежедневный выбор продуктов. Они также питаются личинками пилильщиков, улитками, жуками, настоящими клопами, осами, пауками, пчелами, чешуйчатыми насекомыми, яйцами насекомых и куколками.

Эти птицы моногамны и образуют пары. Сезон спаривания стеганой синицы - летом, с марта по май. Они обычно живут на своей территории, образуя пару. Эти птицы гнездятся в разных полостях деревьев, а также в искусственных гнездах и скворечниках. Однако они не могут сами вырыть ямы для строительства своих гнезд. Они живут внутри полостей, сделанных дятлами.

После того, как самка откладывает яйца, яйца обычно выводятся между 12 и 14 днями инкубации, но в основном на 13-й день. Самцы не помогают в инкубации. Самка проводит около 70-78% времени в гнезде, воспитывая детей.

В первые дни птенцов мать остается в основном с молодыми, а отец уходит, чтобы принести еду. Оба родителя помогают кормить маленьких. Детям требуется почти 15-16 дней, чтобы выйти из гнезда после вылупления.

Они способны висеть вверх ногами, ища под ветвями и ветками насекомых.

Их клювы короткие, но достаточно выносливые, чтобы сломать орехи.

Основными хищниками этих синиц являются обыкновенная ворона, запрещенная сова, большая рогатая сова, остроконечный ястреб, краснохвостый ястреб, голубая сойка и змея черной крысы.