Статьи

Хохлатая Каракара

01 марта 2019

Хохлатые каракары - это соколы среднего размера, имеющие широкие крылья и длинный хвост. Длина их тела варьируется от 19 до 23 дюймов, и у них есть крылья, которые охватывают около 4 футов.

Внешность хохлатых каракаров обоих полов очень похожа. Цвет птицы в основном черный с черной короной на голове. Шейная часть тела и нижняя часть хвоста белые. Белые пятна можно найти вокруг кончиков крыльев. Лицо малинового цвета, а клюв птицы серого тона. Их клювы резко зацеплены.

Птицы с хохлатыми каракарами практикуют пиратство как обычное пищевое поведение. Они также могут изводить птиц, таких как стервятники, цапли крупного рогатого скота и ястребы с красными хвостами, и заставлять их высыпать пищу. Они не только имеют свою еду, но и часто крадут еду из других видов. Они начинают свою охоту очень рано утром, так как намерены воспользоваться отсутствием грифов с раннего утреннего неба.

В большинстве случаев хохлатые птицы-каракары любят шагать по открытой земле своими длинными и крепкими ногами, хотя они и хорошие летчики.

Они любят использовать все виды продовольственных ресурсов на своей территории, не оставляя камня на камне, чтобы найти хорошую еду. Они могут копать землю в поисках насекомых и ловить мелких птиц во время полета или бега, неся добычу на когтях. С помощью своего острого клюва хохлатые каракары могут сдирать куски плоти с падалью.

Эти птицы являются суточными в своих привычках. Они строят свои гнезда с большими палками на деревьях, таких как пальмы или в земле.

Хохлатые каракары являются территориальными птицами и возвращаются в одно и то же гнездо год за годом. Они отмечают свою территорию, зовя грубым, все время терзающимся способом, паря над гнездом и сидя там.

Птицы с хохлатыми каракарами, как правило, одиночные, но часто их можно увидеть парами или небольшими группами, состоящими из трех-четырех птиц.

Обычно продолжительность жизни хохлатых тушек продлевается до девяти лет.

Часто можно увидеть, как хохлатые каракары неуклонно летают, делая крылышки с шумными взмахами крыльев, хотя видеть, как они взлетают высоко в небе, - вообще редкая сцена. У них сильные крыловые мышцы, позволяющие им быть сильными, хотя и немного медлительными.

Голос хохлатой каракары похож на грубый хихиканье, и у их звонка слышен хриплый звук, который иногда доносится до крика.

Хохлатые каракары образуют свои гнезда в изолированных пальмах, кактусах или на земле в окружении небольшой растительности и кустарников. Гнезда могут образовываться на мелководных или болотистых участках, а также под пустынными скалами. Гнезда обычно строятся из палочек, и тогда каждый год птицы добавляют больше материала в тело гнезда.

Сезон размножения длится с ноября по февраль. Самки птицы откладывают от 2 до 3 яиц. Яйца обычно белые, желтого или розового цвета, с коричневыми пятнами на них. Инкубационный период колеблется от 28 до 32 дней. Инкубационные обязанности распределяются между птицами мужского и женского пола. После того, как яйца вылупились, молодые птицы остаются со своими родителями в течение почти 3 месяцев, прежде чем начать становиться независимыми.

Несмотря на то, что молодые дети-каракары проводят долгое время под присмотром родителей, их шансы на выживание очень низки. Огненные муравьи представляют значительную угрозу выживанию молодых каракаров. Хохлатые тараканы были объявлены вымирающим видом почти на грани исчезновения. Считается, что хохлатые каракары - это вид, исторически изображаемый как «Священный орел».