Статьи

Глазчатая индейка

04 июня 2019

Глазчатая индейка - это дикая птица, обитающая в Центральной Америке. Это довольно крупная птица и источник пищи для местного населения. На них также охотятся за спортом.

Размер: размер глазчатых индеек составляет около 70-122 см в длину.

Вес: Средний вес для мужчин составляет 3 кг, а для женщин 5 кг.

Цвет: блестящая смесь бронзовых и зеленых перьев на теле, а хвост сине-серый с сине-бронзовыми пятнами на конце и золотым кончиком. Голова и шея без перьев и ярко-синего цвета. Глаза имеют ярко-красное кожное кольцо. На головах самцов синяя корона с оранжево-желтыми бородавками. У обоих полов темно-красная пара ног. У мужчин есть шпоры на ногах после того, как им исполнится год.

Глазчатые индейки живут на мексиканском полуострове Юкатан, в Северной Гватемале и Белизе.

Они в основном обитают в тропических лиственных и равнинных вечнозеленых лесах. Их также иногда можно найти в саваннах, болотах, зрелых тропических лесах и заброшенных сельскохозяйственных угодьях.

Они дневные, проводят дневное кормление и ночевки на деревьях.

Они предпочитают бегать, а не летать. Они, однако, отлично умеют летать и могут делать это на короткие расстояния.

Они являются социальными и иногда могут быть обнаружены в больших скоплениях, во главе с одним конкретным человеком, который служит для управления движением стада. Количество членов в стаде варьируется в зависимости от времени года.

Рацион питания

Глазчатые индейки имеют универсальную привычку кормления. Их всеядная диета состоит из орехов, ягод, семян, листьев, моли, муравьев и жуков.

Спаривание и размножение

Сезон размножения глазчатых индеек приходится на период с конца марта до середины апреля. Самцы становятся более красочными незадолго до этого периода и широко ухаживают за самками с напыщенными проявлениями. Она откладывает 8-16 яиц, которые выводятся после инкубационного периода в 28 дней.

Самки охраняют детенышей своей жизнью. Мужчины обычно не имеют никаких родительских инвестиций. Птенцы, со своей стороны, могут кормить и ходить самостоятельно вскоре после рождения. Самцы достигают половой зрелости в возрасте 2-3 лет, а самки достигают стадии через 1 год.

Информация о сроке жизни глазированной индейки недостаточна.

Звуки и общение

Известно, что глазчатые индюшки-самцы издают барабанные звуки с низкой частотой и высокочастотным жадным звуком. Оба пола издают носовой удар, который сообщает другим об их местонахождении. Они усиливают звук этого звонка, чтобы сообщить о тревоге.

Они могут регулировать температуру своего тела, оставаясь сидячим и в затененных местах во время дневной жары.

хищники

На них часто охотятся оцелоты, маргайские кошки, ягуары, ягуарунди, коули, еноты, змеи и хищные птицы.