Статьи

Гарпический орел

22 мая 2018

Гарпический орел - один из самых больших видов орла.

Гарпийские орлы живут в навесах тропических лесных лесов. Они предпочитают безмятежные леса, но также охотятся по открытым участкам. Как правило, они встречаются на среднем уровне до верхнего уровня дождевых лесных навесов, где они могут найти предпочтительную добычу.

Они обычно происходят ниже отметки 900 метров, но были зарегистрированы на отметках до 2000 метров.

Продолжительность жизни гарпийского орла составляет около 25-35 лет в дикой природе и до 40 лет в неволе.

Орли Орли - от 86,5 до 107 см и имеют размах крыльев от 176 до 224 см.

Самки обычно крупнее со средним весом от 6 до 9 кг, а самцы весом в среднем от 4 до 5 кг.

У этих орлов есть самые большие когти любого живого орла, они могут быть размером с когти медведя, а его ноги могут быть почти такими же толстыми, как и мужское запястье.

Окраска гарпийного орла глубокая, хотя бывает и белая. Голова бледно-серая, увенчана двойным гребнем. Цвет глаз орла обычно коричневый или серый. Их счета черные, а ноги желтые с черными когтями.

Орды Харри чаще всего встречаются в парах, поскольку они образуют моногамные пары, которые спариваются на всю жизнь. Средняя площадь, занимаемая каждой размножающейся парью, оценивалась в 4300 гектаров.

Они одиночные охотники, которые используют свое острое чувство зрения, чтобы найти добычу в густых тропических лесах.

Они невероятно квалифицированы в полете и умеют маневрировать через их плотную, лесную среду обитания. Они суточные и охотятся в течение дня.

Он имеет прекрасное зрение и может видеть что-то менее 2 сантиметров размером почти с 200 метров.

Гарпический орел способен в серьезной погоне достигать скорости 80 километров в час. Он опускается на свою добычу и обрывает ее протянутыми ногами.

У них короткие широкие крылья и они могут летать почти прямо вверх, чтобы они могли атаковать добычу снизу, а также выше.

 Охотится на древесных млекопитающих, таких как обезьяны, ленивцы и опоссумы. Иногда этот орел также охотится на других птиц, таких как ара, а также на рептилий, таких как игуаны, теюсы и змеи.

Сезон размножения гарпийских орлов совпадает с началом сезона дождей, который обычно начинается в апреле или мае. Гаргские орлы строят большие гнезда размером 1,2 м и 1,5 метра  в поперечнике. Эти впечатляющие гнезда повторно используются размножающимися парами каждый год. Самка-гарпийский орел откладывает один или два белых яйца в большом гнезде. Яйца инкубируют в среднем 56 дней. Первый ордер к люку получает все внимание и, скорее всего, выживет, в то время как другое яйцо умирает из-за отсутствия инкубации. Оба родителя кормят цыпленка около 10 месяцев. Периканские певцы охотятся в возрасте от пяти до шести месяцев, но обычно они больше годами висят вокруг гнезда, прося еду от своих родителей. Пары гарпийских орлов только размножаются раз в 2 - 3 года.

Гарпический орел является национальной птицей Панамы и изображен на гербе Панамы.