Статьи

Cовы- покорители ночей

01 августа 2018

Совушки- это полностью ночные хищные птицы с большими глазами, лицевой диск, крючковатый клюв и, как правило, громкий гуляющий звонок.

У сосинок амфибии есть сердцевидное лицо, длинные ноги и мощные когти. Есть 16 видов совхозов.

Типичные совы более разнообразны, чем овцы, с почти 190 видами примерно в 23 родах. У сова есть круглый лицевой диск, короткий хвост и большая голова.

Типичная сова - от 13 до 71 см (высотой от 5 до 28 дюймов); Сова-сарай от 23 до 53 сантиметров (от 9 до 21 дюймов).

Крупнейшими являются евразийская орлиная сова  и рыбная сова Блакистона (Bubo blakistoni), они могут достигать веса около 4,5 килограммов (10 фунтов) и размах крыльев 2 метра (6,6 фута).

Самая маленькая эльфийская сова (Micrathene whitneyi) достигает веса всего 40 граммов (1,4 унции) и длиной 14 сантиметров (5,5 дюйма).

Пленники-совы знали, что живут до 20 лет с более крупными видами.

Совы встречаются на всех континентах, кроме Антарктиды.

Совы различаются по цвету из-за изменений окружающей среды. Они меняют свой цвет на соответствие или маскировку в окружающую среду.

Большинство совов ночные, активно охотятся за добычей в темноте. Тем не менее, несколько видов совы являются crepuscular-active в сумерках часов рассвета и сумерек

У совы есть лучшее ночное видение любого животного, и его слух почти острый.

Сова может слышать, как мышь наступает на веточку с 23 метров (75 футов).

Каждая сова имеет две огромные отверстия в черепе для ушей, а также лицевой диск, который звучит в ушных отверстиях. Сова ушей не похожа на наши уши, но они невероятно хороши в получении звуков.

Глаза совы поддерживаются костными глазницами, и они не могут повернуть глаз. Вместо этого совы поворачивают головы до 270 градусов (135 градусов по обе стороны), но они не могут поворачивать головы до конца.

Передняя сторона глаз, придающая сову ее «мудрый» вид, также дает ей широкий спектр

«Бинокулярное» видение (одновременно вид объекта с обоими глазами).

У многих видов совы есть специальные перья полета, адаптированные для бесшумного полета. Там, где у других птиц есть жесткие перья, которые вызывают свистящий звук, когда они летают, у совых перьев мягкие края, которые позволяют птицам летать тихо. Это важно для сов, поскольку они могут нападать на добычу, не будучи услышанным.

Клюв совы короткий, изогнутый и обращенный вниз, и, как правило, зацепляется за наконечник за захват и разрывание его добычи.

Совы имеют zygodactyl ноги с двумя пальцами, указывающими вперед, и двумя пальцами, указывающими назад, и все их пальцы имеют острые когти. Это дает птицам более сильное и мощное сцепление, чтобы они могли быть более эффективными хищниками.

Совы - плотоядные животные. Они едят грызунов, мелких млекопитающих, рыб, птиц и насекомых.

Совы - одиночные существа. Хотя они не живут в группах, литературное коллективное существительное для группы сов - это парламент. Это территориальные животные, которые хотят объявить свою территорию. Не все виды совы способны к хитрости.

Совы создают множество разнообразных звуков или вокализаций. Помимо привычных звуков, они могут создавать звуки, включая крики, шипение и крики.

Количество отложенных яиц составляет от 1 до 14 яиц, в зависимости от питания, хотя от 2 до 6 - среднее.

Инкубационный период составляет от 15 до 35 дней, в зависимости от вида.

Молодые совы-цыплята получают максимальную осторожность от своей матери около трех месяцев. Их кормят, защищают от хищников и учатся летать и охотиться, чтобы они могли покинуть гнездо и найти собственные территории.

Большие совы иногда атакуют орлы и дикие кошки. Маленьких сов, на которых охотятся ястребы, соколы, лисы, змеи и даже более крупные совы.