Статьи

Большой белолобый гусь

06 апреля 2021

 Большой белолобый гусь принадлежит к семейству гусиных, как следует из названия. Они названы так из-за обрывка белых перьев, окружающих основание клюва. Этот вид меньше по размеру, чем серый гусь, популярная птица, принадлежащая к тому же виду.

Длина: они вырастают до 64-81 см в длину.

Вес: Обычно они весят около 1,93–3,30 кг.

Клюв: Как самцы, так и самки гусей имеют розоватый клюв. Домашние гуси различных пород состоят из короткой линии за клювом.

Размах крыльев: У них размах крыльев 130-160 см.

Оперение: Взрослые гуси имеют серо-коричневое оперение.

Перья: у них темно-светло-коричневые перья.

Эти гуси предпочитают держаться на влажных лугах, солончаках и лиманах. В зимние месяцы их в основном можно увидеть на сельскохозяйственных угодьях и пресноводных болотах. Лобовые гуси в основном встречаются в открытых местообитаниях, где у них есть свободный доступ к мелководью, а также к сельскохозяйственным полям.

Их рацион состоит из местных трав, зерен и семян разных видов растений. Они собирают траву, а также водные растения. Особенно в зимние месяцы они питаются отходами зерна и семян. Иногда они предпочитают иметь стебли и корни. Эти гуси поедают и некоторых беспозвоночных. Их диета зависит от настроения.

Этот вид гусей известен своим уникальным поведением.

Белолобых гусей часто можно увидеть в поисках пищи на полях.

Эти птицы спят в безопасных местах для насестов.

Чаще всего их можно встретить стайками с другими видами гусей.

Когда им угрожают хищники, они быстро взлетают.

Эти гуси территориальны в период размножения.

Есть некоторые местные хищники, такие как лисы, дикие кошки, егеря и т. Д. Эти хищники часто разрушают гнезда этих птиц.

Этот вид гусей хорошо адаптируется к влажным пастбищам благодаря отличным адаптивным особенностям.

Их цвет помогает им прятаться от хищников.      

Большие белолобые гуси - обычная весенняя перелетная птица. Их также можно увидеть во время осенней миграции.

Эти гуси низко летают над городом.

Они не размножаются до 3-х летнего возраста. Гуси в основном размножаются в зимние месяцы.

Этот вид птиц откладывает от трех до пяти яиц в соответствующие гнезда в тундре. Самка гуся откладывает и насиживает 3-6 яиц более 20 дней. Птенцы выходят из гнезд сразу после вылупления. Молодые особи могут питаться самостоятельно, а также могут ходить и плавать. Оперение происходит в течение 3-4 недель.

Молодые гуси живут с родителями первый год. Через несколько дней они выходят из своих гнезд и стараются все делать самостоятельно. Малыш начинает летать через год, преодолевая небольшие расстояния. Они быстро учатся, и их первый полет начинается через 38 дней.

Средняя продолжительность жизни большой гуся 5-6 лет. Некоторые даже живут по 7 лет.