Статьи

Блуждающий Альбатросик

27 ноября 2019

 Блуждающий альбатросик - крупная птица, обитающая в Южном океане. Он также известен как снежный альбатросик, белоголовый альбатросик и гуни.

Физическое описание

Размер: они достигают от 1,07–1,35 м.

Вес: Взрослые блуждающие альбатросы обычно весят от 5,9-12,7 кг.

Цвет: оперение для несовершеннолетних - шоколадно-коричневый, который с возрастом становится белее. Крылья у взрослых белые с черным вокруг кончиков, а у самок крылья более черные. Счет и ноги розовые.

Сексуальный диморфизм: самцы немного крупнее самок.

Размах крыльев: у них самый большой размах крыльев среди птиц, его габариты составляют от 2,51-3,5 м.

Место обитания

Они населяют субантарктические острова с травой клыка, осок, кустарников, мхов и торфяных почв. Они гнездятся на грядах, плато, долинах и равнинах.

Эти птицы проводят большую часть своей жизни в воздухе, путешествуя на большие расстояния.

Они живут небольшими группами во время кормления в море.

Они становятся довольно социальными в течение сезона размножения.

Блуждающие альбатросы питаются рыбой, кальмарами и ракообразными.

Эти птицы преданны своей половинке и спариваются раз в два года. Самка откладывает одно яйцо за сезон размножения, которое затем инкубируется в течение 74-85 дней. Оба родителя принимают участие в инкубации.

Птенец остается на попечении родителей до 9 месяцев, после чего он обретает независимость. Они достигают половой зрелости к 9 годам.

Блуждающие альбатросы могут жить до 50 лет.

Эти птицы общаются, хрипя, хлопая в ладоши, трогая их, трубя и указывая на небо своими счетами.

Большие крылья странствующего альбатроса помогают им летать на огромные расстояния в течение нескольких часов, не взмахивая руками. На каждый метр падения высоты они могут преодолевать 22 метра.

Солевая железа в носовом проходе помогает им опреснять свои тела излишней соли, с которой они вступают в контакт из-за их океанического образа жизни.

Они могут нырнуть на метр в океан, чтобы поймать свою добычу. Они, однако, предпочитают ловить рыбу с поверхности океана.

Взрослые блуждающие альбатросы не имеют врагов. В дополнение к этим двум, несколько представленных животных, таких как козы, свиньи, крысы, мыши и кошки, также едят птенцов и яйца.

Блуждающий альбатрос - самая большая птица в своем роде и самая большая в мире.