Статьи

Беркут -золотой орел

05 октября 2018

Золотой орел - одна из самых известных хищных птиц в Северном полушарии.

Это наиболее распространенные виды орла. Эти величественные птицы варьируются от Мексики до большей части западной части Северной Америки, так как на севере до Аляски; они также появляются на востоке, но необычны. Золотые орлы также встречаются в Азии, Северной Африке и Европе.

С широкими округлыми крыльями цвета перьев орла варьируются от черно-коричневого до темно-коричневого. Но это поразительная золотая голова и шея, которые придают птице свое общее название.

Золотой орел долгоживущий, с жизнью в дикой природе до 38 лет и до 50 лет в неволе.

Измеряя длину от 75 до 90 сантиметров, у берёзового орла размах крыльев составляет от 1,9 до 2,3 метра.

Женщины весом от 3,6 до 6,6 килограмма, мужчины весом от 2,8 до 4,5 кг.

Они чрезвычайно быстрые и могут достигать максимальной скорости воздуха 320 километров  в час!

Золотые орлы имеют большие глаза, которые занимают большую часть пространства головы орла. Их острые глаза могут видеть ясно и в цвете, позволяя орлу обнаружить движение с большого расстояния.

Золотые орлы нуждаются в открытом пространстве гор и степей. Однако они также встречаются в прериях, кустарниках, пустынях и местообитаниях тундры. Они варьируются от уровня моря до высоких гор, таких как Альпы и Гималаи.

Золотые орлы могут летать на сотни километров.

Золотые орлы гораздо более агрессивны, чем лысые орлы.

Они как правило, одиночные или встречаются парами, однако зимующие взрослые также могут быть найдены группами во время экстремальных погодных условий или очень обильной пищи.

Золотые орлы - отличные охотники. Они часто работают парами во время охоты: один орел приводит добычу к своему ожидающему партнеру. Когти на ногах убивают и несут добычу, а клюв - только для еды.

Они охотятся на кроликов, сурков, зайцев, сусликов, мышей, а иногда и летающих птиц, куниц, лисиц и даже оленей. Они могут также есть падаль, если живая добыча недостаточна.

После успешной охоты и еды, беркут может пойти на несколько дней до следующего приема пищи.

«Золотые орлы» моногамны и могут спариваться на всю жизнь.

Золотые орлы в основном молчат, разве что в период размножения, когда они повторяют ноту, повторяющуюся снова и снова.

Их гнезда были записаны в размере до 1,8 м в диаметре и могут быть найдены на скалах, деревьях, на земле, ветряные мельницы и на башнях. Они часто возвращаются для одно и то же гнезда.

Самки лежали от 1 до 4 яиц, и оба родителя инкубировали их в течение 40-45 дней.

Цыплята, называемые орлами, вылупляются в порядке. Самый старшый цыпленок часто атакует, а иногда даже убивает своего младшего брата.

Родители могут терпеть молодых орлов в домашнем ареале до следующего сезона размножения.

В греческой и римской мифологии золотой орел был посланником богов.