Статьи

Белощёкая казарка

20 сентября 2019

 Белощёкая казарка, принадлежащая к семейству уток, имеет сходство с канадской казаркой. Это водная птица, они не огромные, а среднего размера. Они имеют черное оперение и имеют очень привлекательную внешность. Люди из разных стран стекаются в районы, куда они мигрируют зимой, чтобы посмотреть на этих зрелищных птиц.

Гусь этого вида имеет привлекательный внешний вид.

Размер: эта птица среднего размера. Размер варьируется от 55 до 70 см. И мужчины, и женщины выглядят одинаково по форме, но мужчины обычно больше.

Цвет: цвет лица кремово-белый. Шея, голова и грудь черного цвета. Спина представляет собой сочетание синего и черного. Крылья и спина серебристо-серого цвета. У него черные и белые полосы. Хвост, ступни, купюры и ноги черного цвета. Боковые части и бока бледно-серые.

Вес: вес их тела варьируется от 1,21 до 2,23 кг.

Размах крыльев: размах крыльев этого вида птиц простирается от 130 до 145 см.

Клюв: Белощёкая казарка имеет маленький клюв треугольной формы.

Его среда обитания - заболоченные луга, болотистая местность и река. Они обитают в сельскохозяйственных угодьях, озерах, прудах, тайге, широколиственных лесах, хвойных лесах, умеренных пастбищах и тундре.

Белощёкая казарка растительноядна. Питаются семенами, листьями, корнями прибрежных растений, стеблями, травами и побегами.

Вне сезона размножения эти гуси очень общительны.

Они обычно любят летать стаями в длинных очередях с лаем.

Они поют в хоре.

Они моногамны по своей природе.

Белощёкая казарка - перелетная птица.

Они летают стаями, и это помогает им в предотвращении нападений их хищников.

Белощёкая казарка летит в форме V-образного крыла с белым пятном на попе и серебристо-серого цвета под крыльями. В полете крылья выглядят очень широко.

Во время показа ухаживания пары связываются, расширяя шею и взмахивая крыльями.

Эти виды птиц гнездятся в небольших колониях среди скалистых областей или на скалах и островах. Они откладывают в среднем от четырех до шести яиц. Инкубационный период обычно составляет от двадцати четырех до двадцати пяти дней и выполняется самкой. Самки кормят, ухаживают и разводят молодых птиц примерно от сорока до сорока пяти дней.

Максимальный зарегистрированный возраст Белощёкого Госса составлял двадцать шесть лет и восемь месяцев.

Белые гуси защищены в Ирландии, поэтому в последние годы их число растет.

Ранее считалось, что Белые гуси - тип рыбы, которая родилась на старой древесине у основания моря. Их считали рыбой, и их можно было есть в дни крепости и во время Великого поста.