Статьи

Бакланы – водные птицы

04 сентября 2018

Бакланы, также известные как шага, - это семейство водных птиц.

Существует около 40 различных видов бакланов.

Они распределены по всему миру с самым большим разнообразием тропических и умеренных зон.

Бакланы обитают в морских и внутренних водах. Они встречаются вдоль морских берегов континентов и островов. Внутренние популяции обитают в озерах, открытых болотах и ​​болотах и ​​реках.

Они живут не более 25 лет.

Бакланы и шажки - это средние и крупные водные птицы. Они варьируются в размерах от пигмейского баклана, всего на 45 см и 340 г, до нелетающего баклана, при максимальном размере 100 см  и 5 ​​кг.

Большинство, включая почти все виды северного полушария, имеют в основном темное оперение, но некоторые виды южного полушария черно-белые, а некоторые довольно яркие.

У бакланов есть специальные перья, которые позволяют воде проникать, позволяя птице хорошо плавать под водой.

Законопроект длинный, тонкий и резко зацепился. У их ног есть паутина между всеми четырьмя пальцами, как у их родственников.

У бакланов есть короткие крылья для летающей птицы из-за их потребности плавать. Из-за этого у них самая высокая стоимость полета любой летающей птицы.

Некоторые виды бакланов могут достигать скорости до 55 километров в час.

Бакланы - опытные дайверы, погружаются до 4 минут в поисках пищи. Некоторые виды дайвинга Cormorant достигают 45 метров. Они двигаются вдоль подводного мира через их перепончатые ноги, используя свои крылья как рули.

Некоторые виды бакланов являются мигрирующими, тогда как другие являются малоподвижными.

Все - едоки, обедая на маленьких угрях, рыбе и даже водяных змеях. Они ныряют с поверхности, хотя многие виды делают характерный прыжок на полу, когда они ныряют, по-видимому, чтобы дать себе более обтекаемый вход в воду.

Многие виды охотятся вместе.

После рыбалки бакланы выходят на берег и часто видят, как их крылья выходят на солнце.

Бакланы - колониальные гнезда, используя деревья, скалистые островки или скалы. Колонии варьируются от нескольких до двух тысяч пар.

Они считаются сезонно моногамными. Мужчина выбирает место гнезда, а затем привлекает женщину. Гнезда могут находиться на земле, на скалах или рифах без растительности или на вершинах деревьев.

Яйца - беловатый цвет. Обычно есть один выводок в год. Молодых кормят через регургитацию. Они, как правило, имеют глубокие, неуклюжие счета, демонстрирующие большее сходство с

пеликанов, с которыми они связаны, чем очевидно у взрослых.

Бакланы, кажется, очень древняя группа, с похожими предками, возвращающимися ко времени динозавров. Фактически, самая ранняя известная современная птица, Gansus yumenensis, имела по существу ту же структуру.

Люди использовали промысловые навыки бакланов в разных местах мира. В общей технике ловушка привязана к основанию горла птицы, что позволяет птице только проглотить мелкую рыбу. Когда птица захватывает и пытается проглотить большую рыбу, рыба попадает в горло птицы. Когда птица возвращается на плот рыбака, рыбак помогает птице вытащить рыбу из горла. Этот метод сегодня не так распространен, поскольку более эффективные методы ловли рыбы были разработаны, но по-прежнему практикуются как культурная традиция.

Бакланы характерны в геральдике и средневековом орнаменте, как правило, в их «сумеречной» позе, которая воспринималась как христианский крест и символизировала благородство и жертву.