Статьи

Арлекин утка

08 апреля 2021

 Утка Арлекин - небольшая морская утка. Он также известен как морская мышь.

Цвет: Крылья, голова, шея и спина самца голубовато-серые. Бока каштаново-красного цвета. Вдоль макушки проходит черная полоса, окаймленная каштановой линией. В конечном итоге он превращается в белый полумесяц на передней части лица. Белые отметины, окаймленные черным краем на крыльях, под хвостом, за глазом, по бокам шеи и вокруг основания шеи, образующие воротник. У самки темно-серое коричневатое тело и голова с примерно 3 расплывчатыми белыми отметинами на лице, похожими на самцов.

Утки-арлекины - птицы быстро движущиеся воды. Они размножаются в быстротечных водотоках и проводят зимы вдоль скалистых берегов в грохоте прибоя. Обычно гнездится вблизи водоемов и строит гнездо на земле в пучках кустов. Иногда они строят гнезда в расщелинах скал, дуплах деревьев или старых норе морских птиц.

Питается ракообразными, насекомыми, хитонами, рыбой, мидиями, моллюсками, икрой рыб, моллюсками и морскими беспозвоночными. Утки-арлекины кормятся небольшими группами у берега, с помощью своих клювов вокруг и под камнями.

У этих птиц среднего размера есть несколько исключительных форм поведения.

Они ныряют за добычей на дно водоемов или вблизи него.

Он специализируется на питании в быстрой воде, в основном в бурных реках, усеянных камнями, которые богаты беспозвоночными.

В поисках пищи он ходит по дну быстро текущих ручьев, используя свой клюв для поиска личинок насекомых в скалах.

Гнездится вблизи водоемов.

Они, как известно, ходят по дну и ползают по скользким, покрытым водорослями скалам.

Они живут стаями до пятидесяти уток, кроме периода размножения.

Они общительные птицы, хотя редко встречаются с утками других видов.

Питаются небольшими группами.

Эти утки играют в волнах, используя свои крылья и ноги. Они ныряют по волнам прибоя и демонстрируют большое мастерство в управлении даже в самых суровых морях.

У этих птиц высокий уровень метаболизма. Поэтому они должны есть постоянно.

Утки линяют около трех раз в год. Процесс линьки может длиться до 2 месяцев.

Каждую зиму они возвращаются в одно и то же место.

На утку-арлекин охотятся песец и серый волк.

Утки-арлекины обладают определенными адаптивными особенностями, которые помогают им выжить при экстремальных температурах.

Утки-арлекины начинают спариваться по достижении двухлетнего возраста. Об их поведении при ухаживании известно очень мало, хотя размножение обычно начинается в конце мая или начале июня.

Утки-арлекины обычно откладывают от трех до девяти яиц. Яйца насиживает самка, которая почти никогда не покидает гнездо только для того, чтобы кормиться, мыться или отдыхать в течение двадцати восьми-тридцати двух дней, пока они не вылупятся.

Об их продолжительности жизни ничего не известно.