Статьи

Алый Танагер

13 апреля 2021

 Алый танагер - американская певчая птица среднего размера, принадлежащая к кардинальному семейству.

Размер и вес: Длина алых танагеров составляет около 18 см. Вес этих птиц среднего размера колеблется от 21,5 до 42,5 граммов.

Крылья: Размах их крыльев составляет от 11 до 12 дюймов. И у самцов, и у самок накладка крыльев белая. Крылья темные, с зеленоватой каймой. У некоторых взрослых самок слабые перемычки на крыльях.

Окрас: Не размножающиеся самцы, самки, а также молодые особи имеют тускло-зеленую спину и желтые животы. И самцов, и самок можно отличить по темным крыльям и хвостам. У размножающегося самца по всему телу искрящийся красный цвет. Крылья и хвост за это время становятся черными. Гнездящаяся самка имеет полное желто-зеленоватое тело с желтым горлом и боками. Их хвосты темные. У них тонкое кольцо на глазу. Их ноги темного цвета.

У них гладкие, бледные клювы, короткие и широкие, с толстым основанием.

Они прибывают в места размножения в большом количестве в течение мая и снова начинают продвигаться на юг в середине лета. К октябрю все они будут лететь на юг.

Эти птицы обычно встречаются в густых лиственных лесах из дуба, гикори, тюльпанов, ясеня, сосны и в лесных жилых районах, а также в парках.

Эти птицы одинокие и скрытные по своей природе, проводя большую часть времени под кронами деревьев, что затрудняет их обнаружение.

Когда ему угрожают, он атакует своих хищников, ныряя, облетая их и одновременно крича. Иногда они становятся тихими и наблюдают за своими врагами, чтобы спрятаться.

Они держат свое гнездо в чистоте и порядке. Любой помет на гнезде либо проглатывается, либо выбрасывается с их клювом.

Эти птицы очень территориальны на нерестилищах и часто предупреждают других самцов своим пением.

Они ловят насекомых, наклоняясь и хватаясь во время полета, ударяя их о ветки, чтобы убить их.

Они также питаются такими фруктами, как шелковица, дикие фрукты, черника и июньские ягоды. Однако пауки, некоторые дождевые черви, семена и почки возглавляют список их пищевых предпочтений.

Эти птицы - отличные летчики с быстрыми рефлексами, которые помогают им ловить и есть летающих насекомых.

У этих птиц есть определенные приспособительные особенности:

Клюв алого танагера имеет характерную зубчатую структуру на переднем крае верхней челюстной кости. Это позволяет птице есть фрукты и семена.

Короткоухие совы, восточные визжащие совы, ушастые совы и мерлины - одни из основных хищников Алого танагра. Хищники для яиц и гнезд включают американские вороны, белки, голубые сойки, гракли, бурундуки, а также змеи.

Спаривание происходит с конца апреля до середины мая. Эти танагеры имеют диморфный половой признак. Самец обычно начинает петь, чтобы привлечь самок на нерестилище.

Продолжительность жизни

Самый старый из известных представителей алого танагра в дикой природе прожил 10 лет и месяц.