Статьи

Алый ара

04 февраля 2020

Алый ара - крупный и красочный тип попугая, обитающий в регионах Центральной и Южной Америки. Он родом из регионов влажных вечнозеленых лесов в тропических регионах Америки. Это исчезающий вид, который во многих местах подвергся локальному вымиранию из-за разрушения среды обитания и отлова для торговли попугаями. Они могут быть легко приручены, и, как и другие попугаи, могут быть успешно обучены подражать человеческому голосу.

Среда обитания

Эти птицы предпочитают проводить время на высоких и лиственных деревьях в лесах, возле рек. Они остаются в больших и шумных группах. Алая ара в настоящее время уменьшается в населении. Их население уменьшается в результате браконьерства, разрушения мест обитания и вырубки лесов.

Алые ары много едят. Так что это очень важное соображение, о котором следует помнить, прежде чем привезти их к себе домой, чтобы приручить. Алые Ары нуждаются в разнообразной диете с большим количеством фруктов и овощей, чтобы выжить. Они питаются свежими фруктами, орехами и семенами, даже большими и твердыми семенами. Они также питаются острым перцем разных цветов. Вы можете увидеть типичное наблюдение пары этой птицы, летящей над пологом леса. Помимо орехов и фруктов, они также питаются почками и нектаром.

Они очень любят сладкие на вкус фрукты, такие как манго, дыни, виноград, бананы, клюква, гранаты, инжир. Среди овощей они предпочитают темно-зеленые листовые овощи и овощи, приготовленные с корнем, такие как сладкий картофель, репа, ямс и морковь. Их иногда кормят яблоками и кукурузой, как угощение.

Скарлет ара мат на всю жизнь. Гнездятся с января по апрель в норах навеса мертвых деревьев. Взрослые откладывают два или три яйца в полость деревьев. Яйца инкубируют самки в течение по крайней мере пяти недель, и птенцы отрываются от гнезда через 90 дней после вылупления яиц. Яйца вылупляются примерно через 25 дней. Молодые птенцы покидают своих родителей через год или около того. Взрослые пары в течение многих часов ухаживают друг за другом и потомством, а также очищают от перьев жуков.

Алые Ары приспособлены к тому, чтобы раздавить свой корм, и у них также есть дополнительная конечность, которую они используют для лазания. Против черепа, их счет навесной, с помощью которого они двигаются независимо. Это увеличивает силу и гибкость птиц. Алые ара часто образуют большие группы, так как они общительные птицы. Они общаются друг с другом, совершая звонки от воплей до пронзительных воплей. Они также являются экспертами в имитации человеческих звуков. Эта птица требует особого внимания. Это большая птица, и прежде чем думать о том, чтобы ее приручить, следует подумать, что это большая птица. Также нужно много места, чтобы передвигаться, лазать, добывать корм и так далее. У них очень мощный клюв, поэтому их клетки должны быть прочными и изготовлены из нержавеющей стали.

Алые ара имеют типичную продолжительность жизни от 30 до 40 лет. Однако в неволе они могут прожить даже 50 лет.

Адаптации

Алые Ара имеют очень сильный клюв, так что они могут раздавить орехи и семена. Они даже зажимают своих хищников клювом. Алые Ара также имеют очень острые когти, чтобы хвататься за ветви. У них есть хорошо известная способность подражать человеческим звукам. У них есть дополнительная конечность для лазания. Они используют различные звуки для общения, такие как визг и вопль.

Ара очень популярна как домашнее животное благодаря своей чрезвычайно привлекательной внешности и яркому цвету. У него очень интересные вокальные данные, благодаря которым люди привлекаются к нему.