Статьи

Золотая рыбка, как кормить своего питомца!

20 мая 2018

Золотые рыбки - очень общительные, подвижные аквариумные рыбки, которые прекрасно подходят для начинающих аквариумистов. Но несмотря на это, у них есть особые требования к уходу, чтобы они были счастливыми и здоровыми.

Хорошая забота начинается с правильного размера аквариума, а затем аквариум должен быть должным образом сохранен. И если вы хотите, чтобы ваша золотая рыбка процветала и сохранила свою красивую яркую окраску, их необходимо кормить правильной пищей в нужное время!

Чем кормить золотых рыбок и как часто?

Многие люди покупают свою первую золотую рыбу, не исследуя основ надлежащего ухода за рыбой, включая то, что чем их нужно кормить и как часто.

Если сыпать рыбкам слишком много корма, они могут его весь не поедать, и он начнёт скапливаться между растениями и гравием, тем самым начнёт разлагаться там и выделять вредные токсины в воду. С другой стороны, слишком мало пищи не позволит вашей рыбе правильно расти из-за недостатков питания, которые они испытают.

Чем кормить свою золотую рыбку?

На сегодняшний деть существует большой выбор разнообразного корма для аквариумных рыбок. И иногда очень сложно выбрать, какой именно лучше всего подойдёт. Прежде, чем покупать, Вы всегда должны проверять этикетки, состав, чтобы убедиться, что этот корм действительно подойдёт вашей рыбке.

Когда ваша рыба получает правильное количество питательных веществ, они не только будут здоровыми, но и будут иметь яркую окраску.

Сухой корм

Наиболее распространенным видом рыбной пищи, доступной на рынке, является сухой корм, и он поставляется в виде хлопьев, пеллет, вафель и палочек. Некоторые из них предназначены для погружения на дно аквариума(обычно гранулы), а другие - на поверхность воды (обычно это хлопья).

Поскольку золотые рыбки, как известно, плавают в верхней и нижней части аквариума, оба типа пищи являются подходящими. Золотая рыбка проводит много времени, двигаясь через субстрат внизу, ища кусочки пищи, которые они, возможно, пропустили во время еды. Однако, если ваша золотая рыбка чувствительна к проблемам плавучести или больна, вам нужно будет предоставить им тонущую пищу.

Живой корм

Живой корм для вашей золотой рыбки является блестящим источником белка и часто используется для получения рыбы, готовой к размножению.

Живой корм особенно хорош для молодых рыб, которые все еще растут. Можно выращивать свой собственный живой корм. Earthworms - еще один популярный выбор, если они тщательно очищаются и собираются из областей, которые не используют гербициды. Кроме того, вы также можете позволить своим золотым рыбкам питаться живыми водными растениями, такими как ряска.

Будьте осторожны, когда кормите своих рыбок живым кормом. Поскольку многие из них могут содержать болезни, которые сделают вашу рыбу больной. Дождевые черви и креветки - это безопасное питание, поскольку они обычно не переносят болезни.

Замороженные продукты и лиофилизированная пища

Отличный способ избежать болезней и поддерживать питание живой пищи - это замороженная или лиофилизированная пища.

Важно кормить свою золотую рыбу разнообразной пищей. Разнообразные продукты питания предоставляются вашей рыбе с различными витаминами и питательными веществами, которые им нужно развивать.

Сколько я должен кормить свою золотую рыбу?

Общее правило заключается в том, чтобы кормить вашу рыбу не больше, чем они могут есть в течение пяти-шести минут в день. Обратите внимание на свою рыбу за признаки того, что у них было достаточно еды. Если они выглядят немного вялыми и имеют выпуклость в животе, это обычно означает, что они переели.

Вам также нужно будет определить, как часто кормить вашу рыбу. Поскольку их пищеварительная система не сможет обрабатывать всю пищу, в которой они нуждаются в течение дня, вам может понадобиться кормить их меньшими количествами несколько раз в день.

Например, кормите их два-три раза в день в течение 1-2 минут. Золотая рыбка хладнокровна и не требует калорий для поддержания тепла тела, как у млекопитающих, поэтому не кормите их за пределами установленного времени кормления.