Статьи

Желтая Тан

05 февраля 2019

Желтый тан - это чудесная морская рыба. Это одно из находящихся под угрозой исчезновения морских существ. Хотя это из-за своей красоты, тем не менее, эта рыба также напрямую помогает сбалансировать морскую флору и фауну, помимо косвенного сохранения экологической системы.

Размер: средняя выращиваемая желтая рыба-танг варьируется от 7 до 8 дюймов в длину. Взрослые самцы больше по размеру, чем взрослые самки. Цвет: Как следует из названия, эта рыба желтого цвета. Их ярко-желтый оттенок немного выцветает ночью, и на средних частях тела появляются коричневые пятна. В это время на них становится видна белая горизонтальная полоса.

Форма: Взрослая желтая рыба-танг имеет овальную форму.

Рот: их рты выпучены из их тел. Рот очень маленький. У несовершеннолетних 12 зубов в верхней челюсти и 14 зубов в нижней челюсти. Взрослые желтые челюсти имеют 18 зубов на верхней челюсти и 22 зуба на нижней челюсти.

Очень интересно наблюдать за поведенческими чертами этой великолепно выглядящей рыбы.

Желтые рыбы-тангеры очень территориальны с самого раннего возраста.

Они спариваются парами, а не группами, в отличие от других рыб семейства танг.

Они растительноядны в своей диете.

Эти рыбы не спариваются в неволе.

Они в основном живут на мелких рифах морей и океанов.

Самки этого вида нерестятся один раз в месяц каждого сезона размножения.

Желтый тан в основном питается морскими растениями, такими как донные дерновые водоросли и так далее. Эти рыбы поглощают водоросли из панцирей черепах, работая для них как уборщик.

В аквариумах, где их разводят в неволе, их кормят искусственными аквариумными кормами. Эти продукты плохо влияют на их здоровье в долгосрочной перспективе.

Брачный сезон

Ничего определенного не известно о брачном периоде желтого запаха. Их брачный период варьируется в зависимости от лунного календаря. Они или спариваются в период новолуния или в период полнолуния.

Во время ухаживания самцы меняют цвет и бродят в мерцающем движении, показывая самкам их интерес к нересту. Затем и самцы, и самки вместе плывут по дуге вверх. Во время этого движения оба пола выпускают свои половые клетки в воду.

Они становятся зрелыми к десятой неделе. Эти рыбы очень агрессивны и территориальны на стадии роста. Достигнув совершеннолетия, они сильно трезвятся, кроме своей территориальной природы.

Наблюдалось, что этот вид рыб живет в дикой природе до 7 лет. В редких случаях они живут меньше, чем это.

Кормление: эти рыбы являются травоядными существами. Накормите их сушеными морскими водорослями или живыми камнями или водорослями. Их также можно кормить свежими и живыми водными травами.

Эти рыбы маленькие, и у них даже нет особых адаптивных функций, чтобы справляться с окружающей средой или бороться со своими хищниками. Более того, они широко продаются по всему миру как аквариумные рыбки. Они не могут хорошо выжить в неволе. Они даже не появляются и размножаются в неволе. Таким образом, их население угрожающе сокращается постепенно.

Хотя эта рыба сравнительно небольшая по размеру, но все же они очень территориальные по своей природе.

Мужские рыбы этого вида полигамны, а самки серийно моногамны.

Эти рыбы не спариваются в неволе.

Их брачный сезон ориентирован на лунный календарь.

Эти рыбы являются растительноядными существами.

Их цвет исчезает ночью, и на них появляются коричневые пятна.

Они погибают раньше, когда их разводят в неволе, по сравнению с их продолжительностью жизни в дикой природе.