Статьи

Зеленый тетрадок – зубастая рыбка

19 октября 2017

Зеленый тетрадон – это привлекательные рыбки очень распространенные среди любителей аквариумов.

 Насыщенный зеленый цвет придает им изюминки. Ведут себя рыбки в аквариуме очень активно. Зеленый тетрадон отличается игривостью и любопытством.

 Они способны узнавать своего хазяина и поэтому являются личностями. При виде своего хазяина они проявляют некую активность.

  Увидев зеленого тетрадона он сразу же займет место в вашем сердце. Но не спешите их преобритать. Они не так просты, как смогут показатся на первый взгляд.

 Зеленые тетрадоны довольно требовательные к своему содержанию. Как правило, их разведением занимаются только опытные аквариумисты.

 У тетродонов быстро вырастают зубки. Для того, чтобы они их могли сточить в качестве корма им дают улиток.

 Зеленые тетродоны отдают предпочтение солоноватой воде. Опытные  аквариумисты сделали выводы, что них подходит морская вода.

Зеленый тетродон был выведен около 200 лет назад.

Населяют они в природе территорию Африки и Азии. Живут они в основном группами. Основной их рацион состоит из улиток и раков. Могут употреблять растения. Острыми зубками обрывают чешуйки или плавнички у других рыбок.

 Внешние параметры

Форма тела скругленная. Привлекательное личико с компактным ротиком.. Хорошо заметны выпуклые глазки. Зеленый тетрадон – это широколобая рыбка. Окраска у них зеленая только с разными оттенками. На зеленой спинке размещены темные пятнышки. Длина тела составляет 17 см. Средняя продолжительность жизни не больше 10 лет.

 Молодые тетродоны проживают в пресной воде и только с возрастом их переводят в соленую.

 При появлении опасности зеленые тетродоны разрываются. Они перевоплощаются в шар  и выпускают наружу свои шипы. Таким образом, хищники не рискуют на них нападать. Зеленые тетрадоны обладают ядовитой слизью. При поедании этой рыбки любой хищник будет обречен на смерть.

 Питание

Зеленый тетрадок считается всеядным. Основной их рацион состоит из белковой пищи. Питание их не вызывает затруднений. Их можно кормить хлопьями, живыми замороженными кормами, креветками, крабовым мясом.

 Для стачивания зубов необходимо вводить в рацион улиток. Если не стачивать вовремя зубки, то они начинают перерастать. С переросшими зубами они не смогут питаться. Стачивание  прийдется совершать своими силами, если не хотите потерять рыбок.

 Без питания ничто живое не способно существовать.