Статьи

Зеленый листовой дракон

22 июня 2020

Зеленый листовой дракон - это форма морской рыбы. Эти рыбы в основном встречаются в прибрежных водах юго-западной Австралии. Они получают свое имя от покрытых листвой придатков, которые распространены по всему их телу. Эти рыбы также известны как голубоватый глауэрт.

Длина: листовые драконы больше по размеру, чем большинство других морских коньков, растя до длины от 24 до 34 см. Ласты: у них есть пластинчатые плавники, которые распространяются по всей длине их тела. Грудные плавники выходят из шеи, и один спинной плавник расположен в задней части четырехугольника. Цвет: Эти рыбы обычно желтовато-зеленого или коричневого цвета. Однако их цвет может варьироваться в зависимости от возраста, местоположения или диеты. Эти рыбы также способны менять свой цвет, чтобы маскировать себя.

Глаза: глаза расположены на вытянутой морде. Колючки: Есть несколько колючек по бокам лиственного тела серого дракона, которые используются для защиты.

Эти рыбы движутся очень медленно и для выживания сильно зависят от камуфляжа. Их тела, кажется, плавно скользят по водным растениям, таким как водоросли.

Эти рыбы используют свои спинные и грудные плавники, чтобы управлять и двигаться. Внешняя оболочка листовых плавников очень жесткая, что ограничивает гибкость и подвижность. Также известно, что они остаются на одном месте в течение продолжительного времени. Однако, когда они двигаются, они могут двигаться с высокой скоростью, почти 150 метров в час.

Молодые листовые охотятся на крупных ракообразных, рыб и морских анемонов. Взрослые не имеют естественных хищников из-за их высокоразвитых адаптивных навыков.

У покрытых листвой по всему телу выступы, которые они используют для маскировки. Маленькие плавники этих рыб почти прозрачны, и когда листовые раскачивают их из стороны в сторону, чтобы перемещаться, их плавники создают им вид плавающих водорослей.

Они могут изменить свой цвет, чтобы смешаться с окружающей средой.

У них также есть многочисленные острые шипы вдоль сторон их тел, которые они используют, чтобы защитить себя от нападения хищников.

Глаза листовых seadragons способны двигаться самостоятельно; это дает им возможность смотреть на два совершенно разных направления одновременно.

Младенческие листовые имеют длину около 20 миллиметров при рождении. После того, как они родились, молодые люди полностью независимы. В течение первых 2 или 3 дней после рождения их поддерживают желточные мешки. Вскоре они развиваются, чтобы питаться маленькими зоопланктонами, пока не станут достаточно большими, чтобы ловить креветок-мисид.

Известно, что листовые драконы растут в дикой природе до двух лет. Однако их точная продолжительность жизни не известна.

Листовые драконы обычно известны как "листва".

Листовые seadragons, как и другие Syngathiformes, не имеют желудков. По этой причине им приходится постоянно есть пищу, чтобы избежать голодания.