Статьи

Волк угорь

23 июня 2020

Волчий угорь - это вид рыбы, который часто путают с истинным угрем. Однако, в отличие от их названия, они не относятся к другим истинным видам угря, а являются одним из пяти «волчьих» видов. Тем не менее, похожий на угорь вид этого конкретного вида является уникальным, поскольку другие четыре вида не обладают такими длинными и худыми чертами.

Размер: волчий угорь может достигать до 2,5 м в длину.

Вес: максимальный вес этой рыбы может составлять 18,4 кг.

Тело: волчьи угри серого цвета, с многочисленными черноватыми вертикальными пятнами и полосами по всему телу до области хвоста.

Глаза: большие или средние круглые глаза, темно-коричневые или черные.

Зубы: небольшой ряд колючих передних зубов присутствует в каждой челюсти.

Сексуальный диморфизм: мужчины, как правило, светлее по сравнению с гораздо более темными женщинами.

Волчьи угри обычно живут около 25 лет.

Волчьи угри обычно обитают в каменных расщелинах, логовах и пещерах на рифах.

Говорят, что волчьи угри нежны по своей природе и безвредны для человека. Это существа, которые медленно движутся по водам и часто очень дружелюбно взаимодействуют с дайверами. Они бы даже осторожно поели из рук.

Считается, что рыба создает связь со своей парой на протяжении всей жизни, в то время как оба партнера будут занимать одну и ту же берлогу каждый год и, вероятно, будут продолжать это делать в течение всей своей жизни, пока они не будут вынуждены покинуть это место более крупными волчьи угри или крупные морские существа, такие как гигантский тихоокеанский осьминог.

Рацион волчьего угря меняется на протяжении всей его жизни. Молодые будут питаться планктоном, а взрослые - крабами, моллюсками, морскими ежами, мидиями, песочными долларами и улитками.

Волчьи угри начинают спариваться в возрасте 4 лет, а в 7 лет начинают размножаться. После успешного спаривания самка волчьего угря откладывает большую массу яйца, состоящую из около 10000 яиц, в один выводок внутри своего логова.

И отец, и мать-волчьи угри охраняют яйца, оборачивая их тела, защищая их от хищников. В течение этого времени только один из родителей будет покидать яйца одновременно, чтобы искать еду.

Яйца вылупляются примерно через 16 недель.

Челюсть волчьего угря мощная и твердая, приспособленная для того, чтобы разбивать твердые предметы вокруг окружающей среды, в том числе колючих морских ежей, ракообразных с твердой оболочкой, моллюсков, улиток, мидий и некоторых других рыб.

Внешний вид рыбы, по-видимому, «страшный», с грубым тоном, большими глазами и зубастым ртом, что помогает им отпугнуть многих хищников.

Тюлени часто питаются взрослыми волчьими угрями и другими более крупными угрями, акулами. В то время как молодые становятся жертвами таких рыб, как морские водоросли и морские рыбы.

Этот вид рыбы считается деликатесом во многих регионах вокруг его среды обитания, в то время как его белая, нежная и сладкая мякоть считается «вкусной».

В некоторых племенных культурах только племенные целители имели право потреблять волчьего угря, поскольку они думали, что рыба может усилить их целебные свойства.

Сообщалось, что в случае угрозы или провокации эти рыбы наносили людям болезненные укусы.