Статьи

Призрачный краб

11 марта 2021

 Его часто можно увидеть на берегу во многих странах.

Это животное также известно как «песчаный краб» или «белый краб». Их также называют «кротовыми крабами».

Это животное имеет бледный окрас тела, похожий на цвет песка. Это делает его почти невидимым, когда он ползает по песку. Именно из-за этой кажущейся невидимости краб получил свое уникальное название. Название также наводит на мысль о том, что деятельность этого существа в основном ограничивается ночью.

У этого животного пять пар ног. Первая пара имеет форму когтей. Совместное использование ног может заставить крабов двигаться в любом направлении - вперед, назад или вбок. У самцов крабов этого вида одна клешня немного больше другой.

У него большие черные глаза, которые опираются на стебли. Его глаза помогают ему видеть в любом направлении. К концу глаз самцов крабов прикреплены рога. Именно по этим рогам узнают пол краба. Глаза этих существ чувствительны к изменениям света.

Большие глаза этих крабов дают им широкое поле зрения. Зрение у этих существ очень хорошее. Это помогает им очень быстро обнаруживать хищников и обнаруживать любые другие угрозы.

Его размер составляет около 2-3 дюймов.

Он имеет водонепроницаемый экзоскелет (внешнюю структуру скелета), который не дает существу высохнуть. Покрытие тела также поддерживает мышцы и органы.

По мере взросления краб начинает терять внешний скелет. В какой-то момент он отрывается, но его заменяет новый, немного более крупный корпус. Новому панцирю нужно время, чтобы затвердеть, и пока это не произойдет, краб останется уязвимым.

Это существо обитает на песчаных пляжах тропических и субтропических побережий. Они остаются в норах днем ​​и в самые холодные зимы.

Он всеяден, то есть питается как животными, так и растениями. Он также может поедать других крабов и мусор. Существо питается улитками, моллюсками, детенышами черепах, ящерицами и маленькими крабами.

Крабы-призраки обычно ищут пищу ночью. Это также время, когда они роют и ремонтируют свои норы. Они ищут на пляжах любое животное или растение, выброшенное на берег.

Более молодые крабы роют норы и строят дома в районе берега, который ближе к воде. Видно, что старые крабы прячутся вдали от воды.

Животное дышит жабрами. Они периодически увлажняют жабры морской водой. Жаберная камера издает пузырящиеся звуки, которые могут слышать люди, загорающие на пляже.

Существо отступает к океану, откладывая яйца. Яйца этого существа превращаются в морских личинок.

Крабы-призраки могут стать очень хорошими домашними животными, если за ними правильно ухаживать.

Иногда крабы выходят в море, чтобы защититься от хищников, таких как еноты и птицы.

Они пожирают детенышей черепах, когда те вылупляются на песке. Крабы затаскивают детенышей черепах в свои норы и поедают их.

Крабы этого вида обычно вступают в бесконтактный бой.