Статьи

Океан солнечная рыба

17 мая 2019

Океаническая солнечная рыба - самый странный вид рыб в мире. Это самая крупная и тяжелая из зарегистрированных костных рыб. Хотя на этот вид рыбы не ведется коммерческая добыча, их все же убивают за мясо, печень и спорт.

Вес: Этот вид весит в среднем около 100 кг. Было зарегистрировано несколько океанических солнечных рыб весом более 2000 кг.

Тело: эта рыба имеет круглую форму и латеральное уплощенное тело с кожистой, толстой и менее чешуйчатой ​​кожей.

Цвет: их цвет оливково-коричневый, черный или серый с серебристыми отблесками. Некоторые носят различные виды пятен на коже.

Плавники: Высокие и большие спинные и анальные плавники, но их грудные плавники имеют веерообразную форму и маленькие. У него округлый клавус вместо хвостовых плавников из-за непрерывной эволюции этих видов. Их хвост волнистый и короткий. У вида нет плавательного пузыря.

Эту рыбу можно найти в тропических и умеренных водах океана по всему миру. Как правило, эту рыбу нельзя найти в более холодных океанских регионах, но они были замечены в Британской Колумбии и на Аляске. Они также найдены в некоторых частях южного полушария, за исключением Антарктиды. Этот вид редко встречается в Аравийском море. Эту рыбу также можно найти в Средиземном море с прохладной океанской температурой.

Этот вид рыб можно найти на глубине 350 метров от уровня поверхности воды. Они были замечены, чтобы спуститься на глубину до 1800 футов в поисках пищи. Их можно найти в нескольких милях от берега. Этот вид обычно встречается небольшими группами.

Рацион питания

Эти рыбы - ночные охотники. Океанические солнечные рыбы питаются различными видами водных видов, такими как медузы, водоросли, личинки рыб, ракообразные, кальмары, сальпы, планктон и другие мелкие рыбы.

Они безвредны для людей.

Эти изумительные рыбы предпочитают плавать у поверхности океана.

Они хлопают своими спинными плавниками выше уровня поверхности воды, чтобы привлечь чаек, что помогает им удалять внешних паразитов с поверхности их тела.

Продолжительность жизни этого вида еще не определена в его естественной среде обитания. Но в неволе солнечные рыбы океана могут жить около 8 - 10 лет.

Этот вид не имеет слишком много естественных врагов. На них охотятся большие белые акулы и другие крупные виды акул. Иногда на них нападают касатки и морские львы. Обычно морские львы охотятся на них только для занятий спортом, отрывая от тела как плавник, так и мясо. Солнечные рыбы молодого океана наиболее уязвимы, так как на них охотятся различные виды рыб, такие как махи махи и синий тунец.

Размер мозга этой крупной рыбы такой же маленький, как у ореха.

Они кажутся мертвыми, когда отдыхают под поверхностью океана.

Этот вид трудно держать в неволе.

В таких странах, как Япония и Тайвань, мясо этой рыбы является популярным деликатесом.

Они могут изменить цвет своего тела за несколько секунд, когда на них нападают.