Статьи

Огненные цихлиды

18 мая 2018

Некоторые люди любят эту рыбу. Они могут даже держать несколько «цихлидных аквариумов» в своём доме! Цихлиды разнообразны по цвету, размеру и темпераменту. Firemouth Cichlid, в частности, является популярной. Многие люди любят их из-за их красивых цветов и несложного содержания.

Цихлазома Меека, является отличным начинающим цихлидом. Это одна из самых простых цихлид, которая легко адаптируется к большинству сред. Их основная черта - ярко-красная окраска, которая возникает на их нижней стороне и вверх по области их горла. Они часто преуспевают в сообществах аквариумов, если их держат с другими огненными цихлидами и рыбой того же размера и темперамента, что и они сами. Вам нужно только беспокоиться о том, что они становятся более агрессивными, чем обычно, во время размножения.

Центральная Америка - родная страна этих цихлид. Более конкретно, они населяют страны Мексики, Гондурас, Белиз, Панамы, Коста-Рики, Гватемалы, Никарагуа и Сальвадор. В дикой природе, Огненная Цихлида процветает в медленно движущихся реках и прудах. Они обычно находятся ближе к дну воды, где она мутная, а растительность легко доступна.

Питаются рыбы почти всеми предлагаемыми им продуктами! Это включает в себя хлопья, пеллеты, живые продукты и свежие продукты. Ежедневно предлагать разнообразные продукты - это хороший способ убедиться, что они получают оптимальное питание. Вы будете каждый день давать им гранулы или хлопья, а затем добавлять свежий огурец и шпинат. Живые кровяные черви и креветки - отличные лакомства, но их следует предлагать более экономно.

Уход за аквариумом Цихлазома Меека

Уход за аквариумом не сложен, чем для типичного тропического аквариума. Цихлазома Меека являются выносливыми рыбами и могут адаптироваться к широкому спектру условий аквариума. Тем не менее регулярное техническое обслуживание по-прежнему необходимо для обеспечения их здоровья! Самое главное, необходимы регулярные изменения воды. Около 20% воды следует заменять каждую неделю. Гравий также следует выкачать. Эти две операции по очистке избавляются от разлагающегося органического вещества и помогают ограничить накопление нитратов и фосфатов.

Аквариум объемом 30 галлонов является минимальным рекомендуемым размером для двух цихлид. Если вы хотите использовать циклический резервуар, вам понадобится гораздо больший аквариум. Общее правило - один дюйм рыбы для каждого галлона воды. Оборудуйте аквариум хорошим фильтром и движением воды. Цихлиды ценят множество камней, растений и коряги, чтобы спрятаться среди них. Тонкий песок - хороший субстрат для дна, потому что эти рыбы любят норы! Они не нуждаются в каких-либо специальных требованиях к освещению, а температура может варьироваться от 70 до 75 градусов по Фаренгейту.

Заболевания, которые следует соблюдать Цихлазома Меека

Общей проблемой среди тропических рыб, включая Цихлазома Меека, является ich. Многие рыбы заражаются ich, обычно при ощущении стресса. Хорошо, что они не могут переносить более высокие температуры, но эти цихлиды могут! Таким образом, легче очистить Цихлазома Меека от ich, просто увеличив температуру аквариума до примерно 86 градусов в течение нескольких дней. Другие болезни тропических рыб также могут поразить этих цихлид. К ним относятся грибковые инфекции, бактериальные инфекции и паразитарные инфекции. Если ваша цихлида заболела, изучите руководство по аквариумным рыбным болезням и лечению для подробного описания большинства болезней и их лечения!