Статьи

морская игла

22 мая 2019

Игла рыбы получила свое название от удлиненной челюсти и ее тонкого тела. В основном встречается в умеренных и тропических водах. Они остаются на поверхности воды, а искусственный свет ночью их возбуждает. Они выпрыгивают из воды, когда им угрожают, или если они видят яркий свет ночью.

Хвоя - это тонкая рыба с удлиненным телом и острыми челюстями. У их стройного тела серебряные стороны с зеленоватой спиной. Обычно они голубые, зеленые с серебристыми брюшками. Спинной плавник у них зеленоватый, а нижняя часть золотисто-серебристая. Их характерная узкая челюсть имеет название «Игла». У челюсти иглы есть несколько острых зубов, причем верхняя челюсть немного короче нижней. Спинной плавник иглы находится рядом с хвостовым плавником. Они могут вырасти до 3 см до 95 см в длину.

Игла - мелководная рыба, обитающая в тропических водах. Однако некоторые виды из них также встречаются в умеренной воде, некоторые - в умеренной, только летом, а некоторые даже адаптировались в пресной и солоноватой воде.

Эти хищные рыбы - мелководные рыбы. Они учатся на поверхности воды. Они обычно проявляют энтузиазм к живой еде и, как и любые другие хищные рыбы, они питаются одним днем ​​и почти ничего не едят в другой день. Так как они остаются около поверхности воды, они имеют тенденцию прыгать, когда они возбуждены или когда они видят свет на поверхности.

Игла - это рыбоядные, которые питаются мелкими рыбами. Они преследуют своих жертв и ловят их боковым взмахом своими подобными ножницам челюстями. В основном они питаются креветками, кильями, ракообразными, головоногими, серебряными и планктонами. Пресноводные иглы также охотятся на головастиков, лягушек и насекомых.

Игла размножается в прибрежных водах в течение мая и июня. Яйца иглы прикрепляются липкой нитью, которая запутывается в плавающих обломках или водорослях. Личинки способны питаться, как только вылупляются. У детенышей короткие челюсти одинаковой длины, однако их нижние челюсти становятся длиннее по мере взросления. Челюсти иглы в конечном итоге становятся равной длины, когда они полностью созрели.

Хвоя становится жертвой более крупных рыб, таких как тунец. Их также ловят люди за еду.

Хвоя плавает у поверхности воды и выпрыгивает из воды, когда ночью ей угрожает или возбуждается искусственный свет. Хотя иглы мелкие, они могут представлять угрозу для людей.

Игла была названа так за ее длинные, тонкие и удлиненные челюсти.

Они плавают на поверхности воды.

Их сильно привлекает яркий свет ночью.

Они выпрыгивают из воды со скоростью 38 миль в час. Стая иголок рыб, выпрыгивающих из воды с такой скоростью, способна проколоть тело человека заостренным клювом.

У иголок есть виды, обитающие в пресной и солоноватой воде.

Хвоя не относится к исчезающим или угрожаемым видам.