Статьи

Крылатки- львиные рыбки

25 июля 2018

Крылатка также называют рыбу данио.

Есть двенадцать видов львиных рыб.

Они имеют продолжительность жизни от 5 до 15 лет и имеют сложное ухаживание и спаривание.

Они могут быть найдены вокруг морского берега рифов и кораллов, в лагунах и на скалистых поверхностях обычно от 1 метра до 50 метров  в глубину, хотя львиная рыбка в нескольких случаях регистрируется до 300 метров.

Эти красавцы варьируется от 5 до 45 см в длину, от 0,025 до 1,3 кг.

У них характерный коричневый или темно-бордовый, белые полосы или полосы, покрывающие голову и тело.

У них имеются ядовитые шипы , которые способны производить болезненные, хотя и редко смертельные, проколы. У рыб увеличены грудные плавники и удлиненные спинные плавники, и каждый вид имеет особый узор жирных, зебралических полос.

Яд должен быть введен в кровоток, чтобы вызвать травму, например, через острый позвоночник или клык, но безвреден, если он пьян или съеден. Яд должен поглощаться, чтобы быть вредным; они не содержат яда в съедобном мясе рыбы.

Яд, обнаруженный в остроконечных дорзальных, тазовых и анальных плавниках крылатки, не является смертельным для здорового человека, хотя зарождение приведет к огромному количеству локализованной боли, отек и, в некоторых случаях, пузырей и инфекции, если не правильно обработаны.

 

Для большей части их взрослой жизни львиная рыбка является одиночной и будет отчаянно защищать свой родной диапазон от других лиц обоих одинаковых или разных видов, используя их ядовитые спинные шипы. Мужчины более агрессивны, чем женщины. Как видно из их названия, они страшные хищники.

Львиные рыбки - хищники, которые потребляют более 70 видов рыб и многих видов беспозвоночных, таких как креветки и крабы.

Львиные рыбки являются ночными и наиболее активными на рассвете и в сумерках, что совпадает с пиковой активностью рифов, где суточные ракообразные отступают, а более мелкие ночные рыбы становятся активными.

Яйца вылупляются в личинки за очень короткий промежуток времени - примерно 24 - 36 часов. Продолжительность личинки личинок микроскопического размера составляет приблизительно от 25 до 30 дней. Спустя всего три месяца рыба-львица - это мини-версия их родителей.

Природные хищники из львицы включают акул, корнетников, окунь, крупных угрей, лягушек и других скорпионов. Есть предположение, что крупный окунь и некоторые виды триггерных рыб едят рыбу в своих родных хребтах.

При правильном филе естественная ядовитая рыба безопасна в употреблении.

Львиная рыбка является популярной аквариумной рыбой по всему миру, хотя львиную рыбу лучше хранить в танках с большим количеством пространства и несколькими другими рыбами.