Статьи

Креветка Вишенка – любимица аквариумов

27 июля 2017

Эти необыкновенные креветки получили такое название благодаря своей красочной  окраске. Благодаря своей яркой внешности они стали самыми популярными креветками. Они не требуют особого содержания, легко приспосабливаются к различным условиям. Вишенка очень дружелюбная и является санитаром аквариума. Они поедают остатки корма, тем самым регулярно следят за чистотой. Это имена та креветка, которую заводят самой первой.

 Привычная среда обитания

 Чаще всего их можно встретить на территории Тайване в пресных водоемах. Они способны очень быстро размножатся. Вишенки стали первопроходцами, которых начали разводить в частных аквариумах. К своей персоне они не требовали большого внимания, и это послужило их популярности. Некоторое время аквариумисты работали над получением качественной породы, чтоб и размеры и окраска были безупречны. Элитные креветки Вишенки стоят на сегодняшний день не дешево.

 Внешние данные

 Эти креветки не славятся большими размерами. Только изредка они вырастают до 4 см. Чаще всего они гораздо меньше. Средняя продолжительность их жизни составляет год. В один аквариум их вмещается не один десяток. Окраска у них имеет очаровательно вишневый вид. Они очень привлекательно смотрятся в аквариуме на зеленом фоне. За свое небольшое существования они приносят очень большое потомство. Вишенки маленькие и беззащитные и выжить с другими жителями аквариума им будет очень сложно. Поэтому предпочтительно их содержать в отдельном аквариуме, где им ничего не будет угрожать.

 Условия содержания

 С этими красавцами справится даже неопытный аквариумист. Вода в аквариуме может колебаться от 20 до 29 Cᵒ при этом нитратов и аммиака должно быть минимально. Размеры аквариумов для них не важны. Но в просторном домике им будет намного комфортней. Аквариум заполняется большим количеством растений и мхов. Мох служит для них укрытием и является кормом.

 Наличие моха в аквариуме для них жизненно необходимо.

 Подчеркнуть окраску креветок можно с помощи грамотно подобранного грунта и растений. На светлом фоне креветка имеет бледноватый вид. Насыщенность цвета также зависит и от питания вишенок. Существуют специальные сбалансированные корма которые усиливают насыщенный красный цвет. Частенько креветки подвергаются линьке и теряют свой панцер. Эти панцери они сами же и поедают, поэтому не стоит их сразу убирать. Креветки это сделают самостоятельно.