Статьи

Красный Коготь Краб

09 апреля 2019

Красный Коготь Краб, также называемый Тайский Краб, Мини-Краб, или просто Красный Краб, является разновидностью членистоногих не насекомых, найденных в водах Индо-Тихоокеанской Азии. Известный своими небольшими размерами и яркой красной окраской, этот ракообразный является любимым предметом в мировой торговле домашними животными.

Размер: длина ног может быть до 10 см.

Панцирь. Длина плоского панциря обычно не превышает 5 см.

Цвет корпуса: все тело в основном от красного до пылающего оранжевого, с коричневыми узорами по всей раковине.

Конечности: количество ног восемь, и две характерные когти, которые они используют как клещи.

Глаза: у них сложные глаза, которые высовываются из панциря рядом с ртом, как и большинство других видов крабов.

Сексуальный диморфизм. Самцы этого вида обычно крупнее, с более яркими красными когтями и ярко окрашенными, в отличие от их женских собратьев, которые меньше по размеру и имеют более темные когти. Кроме того, лоскут в нижней части самца уже, а у самок он более широкий.

Они могут жить в течение двух лет, а некоторые экземпляры - даже в течение более трех лет в неволе (аквариум), если о них надлежащим образом заботятся.

Место обитания: где живут крабы с красными когтями

Естественная среда обитания этих красных крабов находится в неглубоких тропических водах селевых и мангровых болот в Азии, обычно в устьях, где реки впадают в море, смешивая соль и пресную воду.

Крабы с красными когтями ведут ночной образ жизни и очень хорошо спасаются от своих потенциальных врагов. Они превосходные альпинисты и могут очень быстро ходить или бегать по подводным поверхностям. Эти крабы также агрессивны и не допустят, чтобы другие виды приближались к ним. Фактически, будучи крабом, краб чаще всего нападает на другого самца, особенно когда наступает брачный период.

В целях защиты они используют клещи или когти, чтобы вызвать умеренно сильное «ущипнуть» своих врагов.

Это всеядные существа, питающиеся как растениями, так и животными. Корм для животных, который они потребляют, включает моллюсков, водных или морских червей, ракообразных и других морских беспозвоночных, таких как зоопланктон. Растительная пища включает макроводоросли, водоросли и фитопланктон. Они также потребляют гриб, детрит и микробы.

Спаривание этих крабов еще не было ясно; тем не менее, процесс спаривания может происходить в течение года, сезонно. Средний выводок в год составляет 3,5 года, при этом самки размножаются в течение 1-2 месяцев на каждую кладку, принимая периоды короткого отдыха между ними. Крабики начинают свой жизненный цикл с личиночной стадии, когда они вылупляются из яиц. Этот процесс почти невозможен в искусственной установке резервуара. Они растут, питаясь водорослями и другими микроорганизмами. Молодые крабы не получают родительской опеки в процессе взросления.Адаптации

Краб использует тонкие волоски на ногах и когтях для дегустации песка и определения его биома.

Основными хищниками этих существ являются многие, а именно: черный горбыль, черный и желтый камбала, морской окунь водоросли, медный морской окунь, скульптуры, лисохвост, морская выдра, кабезон и красный осьминог восточной части Тихого океана.

Хотя они часто достигают земли, чтобы получить воздух, они очень быстро обезвоживаются и, следовательно, не могут долго оставаться на поверхности земли.

После линьки краб ест свой собственный выброшенный экзоскелет, который снабжает его кальцием.

Ущипнуть красного клешня краба достаточно сложно, чтобы испугать человека.