Статьи

Интересные факты о рыбе кои

18 октября 2018

Рыбы Koи представляют собой декоративные сорта одомашненных карпов, которые хранятся в декоративных целях на открытых водоемах.

Он широко известен своими красочными цветами, которые создавались селекционерами.

Известно более 20 разновидностей этих очаровательных рыбок , которые обладают различной цветовой гаммой, узорам и типам чешуйки. В настоящее время активно развиваются новые сорта кои.

Рыбы Koи имеют типичный срок службы от 30 до 60 лет. Тем не менее, существуют аутентифицированные случаи, в которых кои прожили более 200 лет.

Размер Кой определяется средой, в которой они растут, диета и генетика. Большинство кой достигает 61 сантиметр в течение 5 лет. Но много раз кой даже не сломает 50 сантиметров. Часто koi хранятся в небольших прудах с менее идеальным качеством воды, и они никогда не становятся больше, чем 35 сантиметров.

Некоторые из основных расцветок- белый, черный, красный, желтый, синий и кремовый.

Кои - всеядные рыбы, и будут есть самые разнообразные продукты, включая насекомых, улиток, червей, водорослей, растений и фруктов. Пища Koи разработана не только для сбалансированного питания, но и для плавания, чтобы побудить их выйти на поверхность.

Рыбы Кой понемают лиц, которые кормят их и собираются вокруг них во время кормления. Их можно обучить принимать пищу из рук.

Koi являются рыбами с холодной водой, но выгодно поддерживать их в диапазоне 15-25 ° C и не реагировать хорошо на длительные, холодные, зимние температуры; их иммунная система очень слаба ниже 10 ° C.

Кой зимой занимаются покоем, используя меньше кислорода и, естественно, оседая на дне пруда, где вода более теплая.

 

Они воспреимчевы к солнечным лучам. Как ни странно, они могут получитьожоги от солнышка, если проживают в пруду, который не обладает  достаточной тенью.

Процесс размножения идентичен другим рыбкам путем нереста, в этот момент самочка откладывает огромное количество яиц, и один или несколько самцов оплодотворяют их.

Кои произведет тысячи потомков из одного нереста.

Кои были случайно или преднамеренно выпущены в дикую природу на всех континентах, кроме Антарктиды. Они быстро возвращаются к естественной окраске обычного карпа в течение нескольких поколений.

Название koи на японском означает «карп».

На их языке кои является гомофоном для другого слова, которое означает «привязанность» или «любовь».

Точно так же стоимость рыбы Koи зависит от ряда факторов, в том числе от размера и конкретной породы рыбы. Маленькая, стандартная рыба Koи стоит всего 4 доллара. Те,  которые больше по размеру, могут стоить до 3000 долларов.

Их популярность растет с каждым днем ​​благодаря своим великолепным цветовым узорам и легкому уходу.

Рыба Koи может иметь много символических значений, причем две из самых популярных - удача и преодоление невзгод.

Благодаря своей красочности, неудивительно, что каждый оттенок развил коннотацию. Золотые рыбы кои представляют собой богатство и процветание. Металлический кой символизирует успех в бизнесе. Красный кой представляет любовь. Считается, что голубой кои приносит спокойствие.